Алюминиевая Ассоциация и СРО НП "СПЕЦАВТОПРОМ" подписали соглашение о сотрудничестве

Алюминиевая Ассоциация России

/Октябрь, 2016/ Алюминиевая Ассоциация России ("Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия") и СРО НП "СПЕЦАВТОПРОМ" подписали Меморандум о намерениях сотрудничества. Документ подписали: Председатель Ассоциации - Иван Матеров, со стороны СРО НП "СПЕЦАВТОПРОМ" - Генеральный директор, Владимир Ищенко. Церемония подписания состоялась в рамках 7-й Международной специализированной выставки-форума "ДОРОГАЭКСПО".

Как отметил Иван Матеров, "подписанный Меморандум предусматривает разработку планов по импортозамещению и локализации производства алюминиевых компонентов для специальной и прицепной техники на территории России, а также совместную разработку с различными финансовыми структурами программ по поддержке потребительского спроса специальных программ по лизингу, долгосрочной аренде, кредитованию спецтехники". Владимир Ищенко со своей стороны добавил, что "сотрудничество с Ассоциацией открывает новые возможности для использования алюминия производителями специальной техники". По его словам, "алюминий и сплавы на его основе обладает прекрасными характеристиками и рядом преимуществ перед другими материалами (снижение расхода топлива и, как следствие, снижение уровня вредных выбросов; снижение нагрузки на узлы и агрегаты; увеличение грузоподъемности; улучшение проходимости; улучшение коррозионной стойкости), поэтому есть достаточно хорошие перспективы для нашего сотрудничества".

Стороны также договорились о совместной разработке новых требований к техническим регламентам по безопасности транспортных средств и программ  по усилению контроля по эксплуатации специальных и прицепных транспортных средств. Документ также направлен на совместную работу с государственными органами власти, профильными министерствами и ведомствами в рамках разработки и внедрения мер госрегулирования и защиты рынка специальной и прицепной техники.

О СРО НП "СПЕЦАВТОПРОМ":

СРО НП СПЕЦАВТОПРОМСаморегулируемая организация с 2012 года представляет собой полновесный российский институт саморегулирования, в составе которого находятся производственные предприятия, выпускающие специализированную технику и дорожно-строительное оборудование на территории России и других стран Таможенного союза (создана на базе Некоммерческого партнерства "Союз производителей строительно-дорожной техники" (образованного в 2008 году) при поддержке: Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минтранса России, Росавтодора). Осуществляет мероприятия по формированию и удовлетворению государственной политики Российской Федерации в области развития машиностроения и специализированного производства дорожной, строительной, коммунальной, прицепной, самоходной, наземной аэродромной, пожарной и лесной техники.

Алюминиевая Ассоциация подписала Соглашение о сотрудничестве с Союзом авиапроизводителей России

Алюминиевая Ассоциация и Союз авиапроизводителей России подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Председатель Алюминиевой ассоциации Иван Матеров и Генеральный директор Союза авиапроизводителей России Евгений Горбунов. Подписание состоялось в рамках XI Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "ГИДРОАВИАСАЛОН-2016", прошедшей в Геленджике.

Соглашение направлено на развитие и оптимизацию производственных и научных связей с целью создания новых технологий, материалов, авиационных компонентов и изделий. Стороны также договорились о координации действий, направленных на повышение эффективности работы, а также о развитии международного и информационного сотрудничества.

На подписании присутствовали представители металлургических предприятий и научных организаций, а также Министерства промышленности и торговли России.

Ассоциация "Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия" ("Алюминиевая ассоциация") создана при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в декабре 2015 года. В Ассоциацию входят крупнейшие предприятия алюминиевой отрасли России. Целью создания Ассоциации является стимулирование развития смежных алюмопотребляющих отраслей российской промышленности, в том числе авиа- и автомобилестроения, судостроения, вагоностроения, энергетического и нефтегазового секторов, строительства. Особое внимание предполагается уделить развитию монтажа облегченных большепролетных конструкций, фасадов, алюминиевых стеклопакетов и других строительных технологий.

Контактная информация: 

Ассоциация "Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия" (Алюминиевая ассоциация России)