Строительство школы в "Ласточкином гнезде" от ЛенСпецСМУ идет полным ходом

Etalon Group/Февраль, 2016/ ЛенСпецСМУ (входит в ГК "Эталон") продолжает активное строительство школы в жилом комплексе "Ласточкино гнездо". В настоящий момент уже выполнен большой объем работ: установлены свайные основания, ростверки. Строители сообщили о 100% готовности монолитного железобетонного каркаса и сборных конструкций.

 
Кладка стен выполнена на 77%. Перегородки выполнены на 71%, а установка окон на 72%. Рабочие уже приступили к отделочным работам.

Школа рассчитана на 825 учащихся, общая площадь здания составит 22 252 кв. м. Отличительной особенностью школы будут спортивные помещения. ЛенСпецСМУ порадует учеников и их родителей двумя бассейнами и двумя спортивными залами. На территории школы также будут размещены 4 беговые 100-метровые дорожки и футбольное поле. На школьном участке, общей площадью 25,9 тыс. кв. м, помимо самого здания, стадиона и беговых дорожек будет обустроена вся необходимая инфраструктура. Проектом предусмотрены подъездные пути, парковки и озеленение прилегающей территории.

Сбербанк аккредитовал корпуса 2, 3, 4, 5 и 6 ЖК "Московские ворота" от ЛенСпецСМУ

29 января 2016 года Сбербанк аккредитовал корпуса 2, 3, 4, 5 и 6 ЖК "Московские ворота", который ЛенСпецСМУ (входит в ГК "Эталон") возводит в Московском районе Санкт-Петербурга в пяти минутах ходьбы от одноименной станции метро.

Квартиры в корпусах 4, 5 и 6 можно приобрести в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой". Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Процентная ставка по ипотечному кредиту: от 11,4%. Лимит кредита: до 8 млн рублей. Срок кредитования достигает 30 лет.

Квартиры в готовых корпусах 2 и 3 можно приобрести с привлечением ипотечного кредита с процентной ставкой от 14,5%. Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Лимит кредита: до 30 млн. рублей. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

Банк "Санкт-Петербург" аккредитовал корпуса 2, 3, 4, 5 и 6 ЖК "Московские ворота" от ЛенСпецСМУ

26 января 2016 года Банк "Санкт-Петербург" аккредитовал корпуса 2, 3, 4, 5 и 6 ЖК "Московские ворота", который ЛенСпецСМУ (входит в ГК "Эталон") возводит в Московском районе Петербурга в пяти минутах ходьбы от одноименной станции метро.

Квартиры в корпусах 4, 5 и 6 можно приобрести в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой". Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Процентная ставка по ипотечному кредиту: от 12%. Лимит кредита: до 8 млн рублей. Срок кредитования достигает 25 лет.

Квартиры в готовых корпусах 2 и 3 можно приобрести с привлечением ипотечного кредита с процентной ставкой от 14,9%, а после получения права собственности - от 14,4%. Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Лимит кредита: до 12 млн. рублей. Срок кредитования: от 1 года до 25 лет.

Россельхозбанк аккредитовал жилой комплекс "Золотая Звезда"

АО "Россельхозбанк" аккредитовал жилой комплекс "Золотая Звезда", реализуемый в Восточном административном округе Москвы на проспекте Буденного компанией "Эталон-Инвест" (входит в ГК "Эталон").

Россельхозбанк предлагает ипотечную программу на приобретение квартир в жилом комплексе "Золотая Звезда". Программа "Ипотека с государственной поддержкой" действует на квартиры в корпусах № 1,2,3,4,5. По условиям программы первоначальный взнос составляет от 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Срок кредитования - до 30 лет. Процентная ставка до/после оформления права собственности - 10,9 % годовых в рублях.

ЖК "Золотая Звезда" - это проект комплексной застройки от компании "Эталон-Инвест", в его составе планируется построить три шестиэтажных и пять многоэтажных корпусов высотой в 24-32 этажа. В "Золотой Звезде" можно приобрести квартиры-студии площадью от 30,6 кв. м, а также просторные 2-3-4-х комнатные квартиры площадью до 106,5 кв. м. Все жилье - комфорт-класса, с продуманными планировками и собственной развитой инфраструктурой. Старт продаж в новом проекте состоялся в ноябре 2015.

"Эталон-Инвест" открыла продажи в башнях "Токио" ЖК "Эталон-Сити"

1 февраля 2016 года открылись продажи в шести башнях "Токио" второй очереди жилого комплекса "Эталон-Сити", строящегося компанией "Эталон-Инвест" (входит в ГК "Эталон") в Юго-Западном округе Москвы, в одном из наиболее экологически чистых районов - Северном Бутово.

Башни "Токио" представляют собой шесть 31-этажных односекционных домов, расположенных на едином стилобате. В башнях представлены 1-3-комнатные квартиры площадью от 53,18 до 145,75 кв. м с разнообразными планировочными решениями - от классических до евро. Из окон квартир башен "Токио" будет открываться захватывающий вид на расположенный рядом с жилым комплексом лесопарк.

В стилобатной части здания будет расположен торговый центр с широким выбором магазинов и сервисов услуг, что позволит жителям как башен, так и всего жилого комплекса, приобретать все необходимое непосредственно на территории "Эталон-Сити". Также во дворе башен "Токио" запланировано строительство собственного фитнес-центра с большим бассейном - для любителей спорта и здорового образа жизни.

Яркой особенностью башен "Токио" станут их фасады, созданные по мотивам знаменитой японской гравюры японского художника Кацусики Хокусая "Большая волна". Площадь картины превысит 35 тысяч кв. м.

Только на старте продаж действуют специальные цены на квартиры.

"Эталон-Сити" - жилой комплекс класса комфорт, изюминкой которого стали уникальные фасадные решения, символизирующие собой планы городов мира. Автор проекта - известный архитектор Сергей Чобан. На территории ЖК "Эталон-Сити" запланировано строительство девяти жилых корпусов, а также объектов коммерческой и социальной инфраструктуры, в том числе собственного детского сада и школы. Предусмотрена организация закрытых, свободных от транспорта дворов с благоустроенными прогулочными зонами, детскими и спортивными площадками.

Компания "Эталон-Инвест" основана в 2006 году и входит в состав Группы компаний Эталон (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - ЛенСпецСМУ). "Эталон-Инвест" представляет интересы ГК "Эталон" в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.
Самый масштабный проект "Эталон-Инвест" - жилой микрорайон "Изумрудные холмы" в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты "Эталон-Сити" и "Золотая звезда". Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве.
В 2011 году ГК "Эталон" успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.

Группа компаний "Эталон", основанная в 1987 году Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. ГК "Эталон" фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями "Эталон-Инвест" и "ЛенСпецСМУ". Благодаря 27 летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости.
С момента создания ГК "Эталон" ввела в эксплуатацию в общей сложности 4,5 млн кв. м. Среднегодовой темп роста объемов сдачи в эксплуатацию в 2010-2014 гг. составил 29%.
По состоянию на 31 декабря 2014 г. портфель ГК "Эталон" включал 29 проектов, при этом их общая доступная для продажи реализуемая площадь составляла 3,11 млн кв. м. Компания Jones Lang LaSalle оценила этот портфель в 104 286 млн рублей, на 17% выше в сравнении с 2013 г.
Начиная с 20 апреля 2011 года, глобальные депозитарные расписки ГК "Эталон" торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.
 
Контактная информация:
 

Группа компаний "Эталон" (Холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ")

OAO "Эталон-Инвест"

Вернуться