В Орехово-Борисово появится спортивный комплекс с бассейном

Москомэкспертиза

/Февраль, 2016/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Спортивный комплекс (со сносом объекта незавершенного строительства) (ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва №47" Москомспорта)" по адресу: Шипиловский проезд, д. 59, корп. 1, район Орехово-Борисово Южное, Южный административный округ города Москвы.

Участок строительства спортивного комплекса ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 47" Москомспорта располагается в жилом квартале района Орехово-Борисово и соседствует с придомовыми территориями домов, зелеными насаждениями и местным и внутриквартальным проездами. Проектом предусматривается строительство здания спортивного комплекса, устройство проездов, автостоянки на 10 машиномест (2 - для маломобильных групп населения, МГН), установка ограждения и наружного освещения, а также разбивка газонов и высадка деревьев и кустарников.

Здание будущего спортивного комплекса - двухэтажное, общей площадью 2 546,4 кв. м. На первом этаже будут доступны сауны с раздевальными, комнатами отдыха и душевыми, кабинет врача и технические помещения. На втором этаже разместятся бассейн, раздевалки с душевыми, комната дежурного тренера и дежурной медсестры, лаборатория анализа воды, зал силовой тренировки, тренерская и административные кабинеты. Связь между этажами осуществляется по двум лестницам и с помощью подъемника для МГН.

Наружные стены выполняются с применением сэндвич-панелей, на которые будет нанесен рисунок - морские волны и пловцы.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составит 11 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 119,9 млн. рублей, что составляет 31,3% от заявленной сметной стоимости.

Согласован первый этап инвестиционного проекта реставрации, реконструкции и строительства с приспособлением к современному использованию гостиничного комплекса "Центральный"

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Реставрация, реконструкция и строительство с приспособлением к современному использованию гостиничного комплекса "Центральный", 1 этап - подготовительный период" по адресу: ул. Тверская, вл. 10, стр. 1, 2, 3, 4, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Участок строительства расположен на территории Тверского района и соседствует с Тверской улицей, Глинищевским переулком и жилыми и административными зданиями. Предусмотрено строительство в два этапа: первый этап - подготовительный период, включающий усиление конструкций окружающей застройки и существующего строения, устройство стены в грунте; второй этап - строительство объекта "Гостиничный комплекс "Центральный" с учетом реставрации, реконструкции, нового строительства и приспособления к современному использованию исторически ценного объекта. В ходе первого этапа, прошедшего согласование, запланированы работы по разработке пионерного котлована, устройству стены в грунте, демонтажу участка существующего ограждения с установкой временного ограждения, а также устройство временных проездов с покрытием из щебня.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.03.04-85* и составляет 9,5 месяцев.

Валерий Леонов: В жилом доме в Богородском полностью заменят систему отопления

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Капитальный ремонт многоквартирного дома" по адресу: Глебовская ул., д.16, район Богородское, Восточный административный округ города Москвы.

Здание, подлежащее ремонту, - 5-ти этажный кирпичный жилой дом, построенный в 1959 году. Среди основных ремонтных мероприятий: замена покрытия кровли, утепление чердачного покрытия, частичная замена и усиление стропильных ног, зачеканка и зачистка трещин на фасадах, оштукатуривание и окраска фасадными красками поверхности цоколя, замена металлических козырьков, оштукатуривание и покраска металлических поверхностей балконов и т.п. Инженерные сети также будут отремонтированы, включая полную замену системы отопления. Существующая планировка жилых помещений остается без изменений.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 2,5 млн. рублей, что составляет 23,3% от заявленной сметной стоимости.

Валерий Леонов: На месте сноса домов в Северном Тушино построят современный ФОК

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Снос жилых домов и перекладка инженерных коммуникаций (за исключением перекладки газопровода) (Первая очередь строительства, подготовка территории для строительства объекта городского заказа Северное Тушино, мкр. 4, ФОК)" по адресу: бульвар Яна Райниса, д. 2, корп. 2, корп. 3, район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Участок производства работ расположен на внутриквартальной территории в условиях существующей жилой застройки, насыщенной большим количеством зеленых насаждений, существующих жилых и общественных зданий.

Предусматривается снос жилых домов, расположенных по адресу: г. Москва, бульвар Яна Райниса, д. 2, корп. 2, корп. 3, район Северное Тушино. Сносимые дома - пятиэтажные шестиподъездные, 1966 года постройки. Оба дома принадлежат к серии К-7, одной из первых серий индустриального домостроения. Их отличительная особенность - отсутствие балконов и глухие торцы домов.

Снос надземной части зданий выполняется методом обрушения "сверху-вниз" с завалом стен внутрь здания, фундаменты демонтируются в котлованах с естественными откосами.
Продолжительность работ по сносу зданий определена в соответствии с календарным планом и составит 0,7 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 22,5 млн. рублей, что составляет 21,7% от заявленной сметной стоимости.

Снос 5-этажных домов - важное направление государственной программы города Москвы "Жилище": он дает городу новые площади для строительства современного жилья и объектов социальной инфраструктуры - детских садов, школ, поликлиник, благоустроенных территорий. Жителям сносимых домов предоставляется равнозначная жилая площадь в новостройках в тех же районах, как правило, рядом со снесенным домом. Те, кто проживал в коммуналках, в обязательном порядке получают отдельные квартиры с социальным учетом членов семьи, а признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий - получают квартиры с расширением площадей по социальным нормам.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города.
Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться