Первому корпусу ЖК "Город мастеров" присвоен класс энергоэффективности А+

Строительный трест

/Май, 2016/ В результате теплотехнического обследования первого дома жилого комплекса "Город мастеров", который компания "Строительный трест" возводит на границе Калининграда и области, в пос. Большое Исаково, ему присвоен класс энергоэффективности А+ (очень высокий).

"Сегодня большинство новостроек имеют класс энергоэффективности В (высокий). В нашем проекте "Город мастеров" нам удалось повысить класс за счет применения современных материалов и качества выполнения работ. Стоит отметить, что от класса энергоэффективности напрямую зависит плата за ЖКХ. В нашем доме расход тепловой энергии на отопление и вентиляцию на 57,7% ниже требуемого по нормам значения", - рассказывает Александр Белов, заместитель директора по строительству калининградского филиала объединения "Строительный трест".

ЖК Город мастеровПервая очередь жилого комплекса "Город мастеров" включает в себя шесть шестиэтажных жилых домов. Квартирография данных корпусов представлена одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Площадь квартир варьируется от 40 до 92 кв. метров. Сдача домов первой очереди намечена на 4 квартал 2016 года. Цена квадратного метра в проекте начинается от 39 000 рублей. Такая стоимость действует при единовременной 100-процентной оплате, приобретении квартиры в ипотеку или в беспроцентную рассрочку с первоначальным взносом 20%.

Всего новый жилой квартал будет включать в себя 14 жилых зданий, детский сад с бассейном, коммерческие помещения, крытые автостоянки. На всей территории квартала будет проведено комплексное благоустройство: возле жилых домов разместятся детские площадки, стадион для игровых видов спорта, площадка для роллеров и скейтеров, велодорожка, зоны отдыха со скамейками, клумбы и цветники.

Стоит отметить, что Большое Исаково уже обеспечено качественной инфраструктурой. В поселке, в непосредственной близости от ЖК "Город мастеров", расположена "Школа будущего" - одно из лучших учебных заведений России, а также недавно прошедший реконструкцию детский сад на 300 мест. Также буквально в пяти минутах находится современный торговый центр Metro, поблизости открыт многопрофильный медицинский центр, есть SPA-центр с бассейном и несколькими видами саун, разнообразные спортивные клубы.

Общая площадь проекта превысит 77 тысяч кв. метров. Полное завершение строительства запланировано на III квартал 2018 года.

Объединение "Строительный трест" - лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 23 года работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано порядка 100 объектов общей площадью более 2 млн. кв. метров, в том числе объекты социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде. По итогам 2015 года, "Строительный трест" ввел в эксплуатацию более 170 тысяч кв. метров жилой недвижимости и стал победителем значимых профессиональных конкурсов: "Строитель года", "Лучший каменщик", "Строймастер" и др. 
 

Контактная информация: 

ЗАО "Строительный трест"

Вернуться