Statistics

Rating | Info-Kommentator: 100% - 25 Голосов

Quality

Review summary

Инвестиционный фонд ITD Properties планирует расширить пул управляемых объектов

Инвестиционный фонд ITD Properties

/Май, 2016/ Швейцарский инвестиционный фонд ITD Properties вышел на российский рынок управления коммерческой недвижимостью. Сегодня в портфеле компании контракты на комплексное управление ТРЦ "Торговый Квартал" в Домодедове и проектами коммерциализации общих зон ряда крупных торговых объектов в Москве и регионах России.

 

В ближайшее время ITD Properties планирует расширить пул управляемых объектов, в том числе и за счет выхода в офисный сегмент коммерческой недвижимости.

Фонд ITD Properties вошел на рынок России в 2014 году, путем приобретения ТРЦ "Торговый Квартал" в Домодедове. Теперь к активу добавилось новое направление - управление объектами. Кроме Property и Facility Management компания развивает Specialty leasing. ITD Properties управляет проектами островной торговли в ТРЦ Columbus, "Щука", "Вегас Крокус", "Вегас Каширское шоссе" в Москве, "Торговый Квартал" в Домодедове, "Красный Кит" в Мытищах, ТРК Алмаз в Челябинске и других.

"Для ITD Properties управление коммерческой недвижимостью в России - новый опыт, однако у нас высокопрофессиональная команда и масштабные проекты в портфеле компании, - отметила Инесса Самохвалова, управляющий партнер ITD Properties. - Стратегия компания предусматривает развитие бизнеса в трех направлениях: приобретение активов и их управление, оказания услуг управления сторонним заказчикам, осуществление сделок M&A".

Кроме того, ITD Properties планирует осваивать собранный им к сегодняшнему дню как инвестором земельный банк объемом около 80 га в Москве и области. Фонд также ведет переговоры  о приобретении торгового центра в Московской области и бизнес-центра в ЦАО Москвы.

ITD Properties - швейцарский инвестиционный фонд, осуществляющий приобретение активов и управление объектами коммерческой недвижимости. Работает на рынке недвижимости России с 2014 года. В сферу интересов инвестиционного фонда ITD Properties входят торговые и офисные объекты в Москве и регионах России. В области управления развивает три независимых направления: Property, Facility Management, Specialty leasing. Совокупная торговая площадь проектов ITD Properties составляет на сегодняшний день 792 000 кв. м.

 

Контактная информация: 

Инвестиционный фонд ITD Proрerties

Вернуться