Компания "ПЭК" открыла терминал на территории технополиса "Химград"

ПЭК

/Март, 2016/ В марте 2016 года компания "ПЭК" - один из крупнейших российских грузоперевозчиков - открыла свой третий терминал в Казани, на территории технополиса "Химград".

Первый терминал в Казани компания открыла более 13 лет назад. Этот мегаполис вошел в пятерку городов, с которых началось становление региональной филиальной сети грузоперевозчика.

"Казань и Республика Татарстан в целом для логистической отрасли всегда были инвестиционно-привлекательными. Здесь сосредоточены крупнейшие транспортные магистрали и, что важно, дороги с хорошей связностью, а их состояние удовлетворительное. Кроме того, в городе представлено огромное количество федеральных торговых сетей, ритейлеров,- отмечает директор филиала компании "ПЭК" в г. Казани Александр Ахмадеев. - Специфика нашей работы - доставка сборных грузов. Несмотря на действующие терминалы, производственных мощностей стало недостаточно. Поэтому в компании было принято решение об открытии дополнительной площадки. Мы стремимся сформировать качественно новый рынок грузоперевозок, и важным шагом в этом направлении является наш подход к организации филиальной сети".

Технополис "Химград" имеет современные складские помещения класса "А", просторную парковку, а также удобную транспортную доступность - он расположен в северной части Казани на основном въезде в город со стороны федеральной трассы М7. Открытие терминала на территории "Химграда" расширило возможности для клиентов "ПЭК" и позволило снизить нагрузку на другие терминалы компании в Казани.

"ПЭК" выполняет грузоперевозки для нескольких тысяч заказчиков Республики Татарстан. Перевозки осуществляются авто- и авиатранспортом. Среди клиентов "ПЭК" - известные торговые сети, производственные предприятия (машиностроительной и металлургической отраслей), дистрибьютеры, интернет-магазины.

За последние пять лет компания "ПЭК" предложила клиентам и населению Казани новые логистические маршруты и услуги. В их числе: работа с интернет-магазинами, отправка и доставка грузов на/с территории Крыма и Республики Казахстан, доставка грузов из КНР.

Терминалы филиала "ПЭК" в г. Казани находятся по следующим адресам:
  • технополис "Химград", ул. Восстания, д. 100;
  • ул. Нурсултана Назарбаева, д. 10;
  • ул. Техническая, 52 а.
"ПЭК" (ранее - "Первая экспедиционная компания") - один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующийся на перевозке сборных грузов*. Компания создана в 2001 году и известна на рынке логистических услуг оптимальными сроками доставки, широкой филиальной сетью по всей стране и высоким уровнем сервиса. Компания использует авто- и авиатранспорт для доставки грузов по всей территории РФ (включая Крым) и Казахстана. В 2014 году открыто направление доставки грузов с территории КНР.
Для перевозки принимаются как небольшие корреспондентские отправления, так и грузы весом до 20 тонн. Услугами "ПЭК" ежемесячно пользуются более 300 тыс. клиентов: производственные и дистрибьюторские компании, федеральные и региональные торговые сети, интернет-магазины и обычные люди. За 2015 год услугами "ПЭК" воспользовались 1,5 млн. клиентов.
Численность персонала компании - 7 тыс. человек. Головной офис находится в Москве. В 115 городах России и Казахстана компания "ПЭК" представлена 150 филиалами, от каждого из которых доставка осуществляется в любые населенные пункты в радиусе 300 км. И количество филиалов постоянно растет. Таким образом, компания регулярно обслуживает более 100 тыс. населенных пунктов.

* Перевозка сборного груза - это тип перевозки различных по габариту грузов нескольких заказчиков в одном направлении на одном транспортном средстве. Данный вид перевозки позволяет значительно уменьшить расходы транспортной компании и существенно снизить стоимость доставки для заказчиков.
 

Контактная информация:

"Первая экспедиционная компания" ("ПЭК")

Вернуться