"АРКС" начал строительство мостов и эстакад на 2 участке Калужского шоссе

Группа компаний АРКС

/Март, 2016/ Группа компаний "АРКС" приступила к работам по возведению фундаментов опор двух мостов и двух путепроводов  в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе с 29 по 49 километр.

Идёт забивка свай на строительстве мостов через р. Десну недалеко от одноимённой деревни, а также через р. Пахру.

Проект реконструкции предусматривает строительство обхода посёлка Ватутинки, и, в том числе,  возведение двух эстакад, которые свяжут новую трассу Калужского шоссе и существующую, которая превратится в местную дорогу. В настоящее время также ведётся строительство фундаментов опор этих эстакад.

Помимо этого, развёрнуты работы по реконструкции дорожного полотна и расширению проезжей части Калужского шоссе. В общей сложности на 2 участке предстоит построить и реконструировать 25 километров дорог, в том числе 17,2 километра основной трассы Калужского шоссе, 5,2 километра боковых проездов. Шоссе будет расширено до 4 полос движения в каждом направлении на всём участке. Также строители осуществляют перекладку инженерных коммуникаций, строительство водостоков, общая длина которых превысит 40 километров.

Проектом 2 этапа реконструкции предусмотрено строительство 5 путепроводов в составе транспортных развязок, в том числе путепровод у СТ "Ракитки" на пересечении с подъездом к дому отдыха "Архангельское", разворотная эстакада у р. Десны, путепровод на пересечении с перспективной автодорогой "Минское ш - Троицк - Щаповское", а также два путепровода для обеспечения связи старого и нового участков Калужского шоссе - в начале обхода посёлка Ватутинки и на пересечении с существующей автодорогой д. Пыхчево - ЖК "Сосны". Также будут построены два моста - через р. Десну и через р. Пахру. Кроме этого, проектом предусмотрено строительство 8 надземных и 3 подземных пешеходных переходов.

Группа компаний "АРКС" ведёт работы в рамках контракта с государственным заказчиком - Департаментом строительства г. Москвы.

Группа компаний "АРКС" - один из лидеров строительного рынка Московского региона. Основные направления деятельности Группы - сооружение объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, возведение жилых и коммерческих зданий, инвестиции в строительство. В числе крупнейших объектов Группы - реконструкция Каширского шоссе, Юго-Западная водопроводная станция, транспортная развязка МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы, реконструкция Дмитровского шоссе, строительство комплекса зданий Московского Медико-стоматологического Университета, Молодогвардейская транспортная развязка. В Группе работает около 6500 человек, используется более 600 единиц техники. Портфель заказов Группы составляет более 100 млрд. рублей.

Контактная информация:

Группа компаний "АРКС" ("Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС" ("ИФСК "АРКС"))

Вернуться