На заводе "ТехноНИКОЛЬ" по выпуску каменной ваты в Ростовской области начались пуско-наладочные работы

ТехноНИКОЛЬ АИР РО

/Март, 2016/ Строительство завода по выпуску базальтовой теплоизоляции (каменной ваты) российской корпорации "ТехноНИКОЛЬ" в Ростовской области реализуется в рамках соглашения, подписанного компанией и губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

"ТехноНИКОЛЬ" планирует ввести в эксплуатацию свой ростовский "Завод ТЕХНО" летом 2016 года.

По информации компании, на сегодняшний день по проекту в Ростовской области освоено более 70% общего объема собственных вложений инвестора. Как уточняют в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области, которое сопровождает проект "ТехноНИКОЛЬ", на площадке выполнены все строительно-монтажные работы, практически полностью завершен один из ключевых этапов - установка агрегатов и узлов автоматизированной линии. Ожидается, что настройка сложного оборудования и налаживание производственного процесса, соответствующего всем необходимым параметрам, займут около трех месяцев.

- Насколько нам известно, ростовский "Завод ТЕХНО" по выпуску каменной ваты компании "ТехноНИКОЛЬ" в 2016 году будет самым большим "пусковым" объектом в России среди новых производств стройматериалов. Показательно, что подобное предприятие в непростом 2016-м году запускается именно в нашем регионе, - отмечает генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

В рамках реализации проекта на площадке ростовского завода "ТехноНИКОЛЬ" возведены производственные и административно-бытовые здания, проложены сети инженерно-технического обеспечения включая ЛЭП; подводится ветка железной дороги для доставки основного сырьевого производственного компонента - горных пород габбро-базальтовой группы.

Проект строительства завода минераловатной изоляции компании ТехноНИКОЛЬ реализуется в Красносулинском индустриальном парке Ростовской области. Проект включен в "100 Губернаторских инвестиционных проектов" Ростовской области.
 
Компания ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.
На сегодняшний день в состав производственных активов направления "Минеральная изоляция" входят ТехноНИКОЛЬ 6 заводов про производству негорючей изоляции суммарной мощностью более 9,3 млн. куб м утеплителя в год. Согласно исследованию маркетингового агентства ABARUS Market Research 2012 г., Компания ТехноНИКОЛЬ является лидером в сегменте теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты, занимая 30%.
Вся продукция ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицирована, отличается высоким качеством, соответствует мировым стандартам. На заводе используются самые современные технологии образования волокна, что позволяет выпускать безопасные, негорючие теплоизоляционные материалы, которые обладают повышенными прочностными характеристиками. При этом все предприятия компании работают по принципу безотходного производства, что сохраняет экологию окружающей среды в неизменном виде.
 
НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО") образовано в августе 2004 года. Его партнерами являются НП "Национальное агентство прямых инвестиций" ("НАПИ", г. Москва) и ТПП Ростовской области. В соответствии с законом "Об инвестициях в Ростовской области", принятым в октябре 2004 года, администрация Ростовской области делегировала АИР полномочия по привлечению инвестиций, формированию предложений для потенциальных инвесторов и сопровождению инвесторов и их проектов на территории Ростовской области.
В Ростовскую область при содействии Агентства инвестиционного развития пришли известные транснациональные, брендовые компании, подтвердив тем самым высокую инвестиционную привлекательность региона - Coca-Cola, PepsiCo, Guardian, IMERYS, Valmont Global Irrigation, PRAXAIR, Air Products, Sucden, Kronospan, "ТехноНИКОЛЬ", Auchan, Castorama, Real и другие.

 

Контактная информация: 

ООО "ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы"

НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО")

Вернуться