"Эталон-Инвест" и Мосгосэкспертиза договорились о сотрудничестве

Мосгосэкспертиза

/Август, 2016/ Компания "Эталон-Инвест" и Государственное автономное учреждение города Москвы "Московская государственная экспертиза" (Мосгосэкспертиза) подписали соглашение о сотрудничестве.

 
Документ подписали генеральный директор компании "Эталон-Инвест" Даниил Селедчик и руководитель Мосгосэкспертизы Владимир Денисов.

Соглашение закрепило договоренности между Мосгосэкспертизой и "Эталон-Инвест" в части согласования проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов компании, в том числе, с использованием технологий информационного моделирования.

Главной задачей подписанного документа является внедрение BIM-технологий в область проектирования объектов капитального строительства и экспертизы. Мосгосэкспертиза является первой экспертной организацией в стране, которая начала работать с проектной документацией в 3D-формате. На сегодняшний день она выдала более 10 заключений по проектам в BIM-моделях. Компания "Эталон-Инвест" одна из первых девелоперских компаний стала использовать технологии BIM не только на этапе проектирования, но и на стадии строительства и эксплуатации проекта. Сегодня все проекты компании реализуются с использованием BIM-технологий, данное решение было отмечено специальным призом Градостроительного конкурса Минстроя РФ (по итогам 2014 г.).

Кроме того, соглашением предусматривается проверка Мосгосэкспертизой достоверности определения сметной стоимости объектов строительства компании "Эталон-Инвест", а также оказание широкого спектра консалтинговых и образовательных услуг.

Компания "Эталон-Инвест" основана в 2006 году и входит в состав Группы компаний Эталон (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - ЛенСпецСМУ). "Эталон-Инвест" представляет интересы ГК "Эталон" в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.
Самый масштабный проект "Эталон-Инвест" - жилой микрорайон "Изумрудные холмы" в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты "Эталон-Сити", "Золотая звезда" и "Летний Сад". Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве.
В 2011 году ГК "Эталон" успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.

Государственное автономное учреждение города Москвы "Московская государственная экспертиза" является подведомственной организацией Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов и уполномоченной на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Официальное сокращенное наименование - Мосгосэкспертиза.
Организация предоставляет следующие виды услуг:
  • государственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта зданий и сооружений на территории города Москвы;
  • проверку достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства;
  • негосударственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий на всей территории Российской Федерации;
  • судебную экспертизу;
  • оценку начальной (максимальной) стоимости цены контрактов для государственных заказчиков;
  • публичный технологический и ценовой аудит;
  • консультационные (консалтинговые) услуги в области строительства;
  • независимую антикоррупционную экспертизу правовых актов и проектов нормативных правовых актов;
  • обучение, семинары, конференции по вопросам градостроительной деятельности;
  • координацию деятельности Третейского суда Мосгосэкспертизы, образованного для разрешения споров в сфере градостроительного законодательства, в частности, возникающих в связи с деятельностью проектных, экспертных и строительных организаций.
Контактная информация:
 

OAO "Эталон-Инвест"

Вернуться