"Джонсон & Джонсон" и Альянс Компетенций "Парк активных молекул" подписали партнерское соглашение

jnj ru Парк активных молекул

/Март, 2016/ 29 марта 2016 года компания ООО "Джонсон & Джонсон" и "Парк активных молекул" (ПАМ) объявили о подписании партнерского соглашения. По информации пресс-службы "Джонсон & Джонсон", компания расширяет инновационную деятельность в России и начинает сотрудничество с одним из наиболее активно развивающихся участников Калужского фармацевтического кластера, реализующим проекты в области инновационной биофармацевтики.

Сотрудничество будет направлено на оценку компанией "Джонсон & Джонсон" соответствия отобранных проектов ПАМ, находящихся на ранней стадии разработки, наиболее важным потребностям медицинской отрасли, поиска решений, представляющих интерес для общества, имеющих инновационный потенциал и перспективных для коммерциализации. Самые интересные программы имеют возможность в дальнейшем стать частью бизнес-инкубатора "Джонсон & Джонсон" и развиваться уже на базе научно-исследовательских центров компании.

Кристоф Янссен, директор по инновациям "Джонсон & Джонсон" в России: "Компания "Джонсон & Джонсон" нацелена на поиск инновационных решений, направленных на удовлетворение потребностей общества в области медицины и улучшение здоровья людей по всему миру. Важно отметить роль партнерств, результаты которых в будущем позволят увеличить срок и улучшить качество жизни пациентов. Начало сотрудничества с Альянсом компетенций "Парк активных молекул" - это еще один шаг в развитии и возможность вести совместную работу над перспективными проектами в области биофармацевтики, которые смогут стать основой для инновационных решений в отношении неудовлетворенных медицинских потребностей".

Рахимджан Розиев, председатель координационного комитета Альянса компетенций "Парк активных молекул": "Партнерство ПАМ с одним из лидеров мировой отрасли здравоохранения компанией "Джонсон & Джонсон" окажет нам неоценимую поддержку при разработке и реализации перспективных с точки зрения научного и коммерческого потенциала проектов ПАМ в области биофармацевтики. Мы рассчитываем, что благодаря экспертизе, опыту и компетенциям "Джонсон & Джонсон" наши инициативы в области инноваций получат дальнейшее развитие, а российские ученые - возможность реализовать свой потенциал на международном уровне".

Johnson & Johnson включает в себя 250 компаний, расположенных в 57 странах мира. Эти компании формируют три подразделения: подразделение потребительских товаров, подразделение фармацевтической продукции и подразделение изделий медицинского назначения и оборудования. На сегодняшний день в составе группы компаний Johnson & Johnson на территории Российской Федерации действует ООО "Джонсон & Джонсон", компания со своими представительствами в странах СНГ.
Компания "Джонсон & Джонсон" нацелена на улучшение здоровья людей по всему миру. Дочерние компании "Джонсон & Джонсон" запустили и продолжают поддерживать множество программ, направленных на улучшение состояния здоровья людей, охрану здоровья матери и ребенка, а также на предотвращение распространения инфекционных и предотвратимых заболеваний по всему миру.

Альянс компетенций "Парк активных молекул" (АК "ПАМ") - открытая система, объединяющая разнообразные компетенции для реализации проектов в области инновационной биофармацевтики. Главная идея "ПАМ" - дать возможность талантливым ученым оставаться учеными и заниматься наукой, довести же инновационную идею до готового оригинального лекарственного средства - задача команды профессионалов, работающих в рамках единого бизнес-процесса на взаимовыгодных условиях. Резидентами и партнерами "ПАМ" являются производственные предприятия, научно-исследовательские центры, инвестиционные компании и другие организации - все те, кто прямо или косвенно работает в сфере инновационной биофармацевтики.
Научно-исследовательский центр ПАМ является резидентом Альянса компетенций "Парк активных молекул". Центр ведет научно-исследовательскую деятельность по идентификации и изучению активных соединений. Основные направления деятельности НИЦ ПАМ: биомедицинские и химико-фармацевтические исследования.
 
"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.
 

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

Некоммерческое партнерство Альянс компетенций "Парк активных молекул" (АК "ПАМ")

Johnson & Johnson (ООО "Джонсон & Джонсон")

Вернуться