"Гольф Прайд" построит гольф-клуб в Свободном порту Владивосток

Корпорация развития Дальнего Востока

/Июль, 2017/ Компания "Гольф Прайд" намерена реализовать инвестиционный проект по созданию современного гольф-клуба с развитой гостиничной инфраструктурой в Приморском крае. Соответствующую заявку инвестор направил в Корпорацию развития Дальнего Востока для получения статуса резидента Свободного порта Владивосток.

Инвестором проекта выступает компания "LS Networks Co. Ltd." (Южная Корея). Сумма инвестиций в проект составит 1 млрд. 624 млн. рублей, реализация проекта позволит создать более 250 рабочих мест.

По словам вице-президента "LS Networks Co. Ltd." Юн Чан Хен, Приморский край обладает уникальным туристским потенциалом и благоприятным климатом. Кроме того, Владивосток - ближайший город европейского типа для азиатских туристов.

"Представители бизнеса стран АТР, посещающие Приморский край, заостряют внимание, что региону не хватает такого популярного в азиатских странах вида отдыха, как гольф. Создание гольф-поля значительно повысит туристскую привлекательность региона для гостей из стран Азии", - отметил он.

В рамках проекта компания планирует организовать круглогодичный курорт с 18-ти луночным гольф-полем, а также такими объектами инфраструктуры, как теннисные корты, площадки для зимних видов спорта и проведения мероприятий, отель на 80 номеров и 20 гостевых домов. Центром гольф-поля станет клубный дом, где будут размещены раздевалки, зона отдыха, магазин аксессуаров, ресторан.

"Сейчас мы подбираем земельный участок площадью 300 га и необходимыми ландшафтными показателями. Инвестиции в реализации всего проекта составят около 4 млрд рублей. Статус резидента позволит сделать данный проект еще более привлекательным для инвесторов", - говорит генеральный директор компании "Гольф Прайд" Антон Левман.

Инвестор намерен приступить к строительству в 2018 году. Запуск проекта запланирован на 2021 год.

Строительство гольф-клуба и гостиничного комплекса в Приморском крае обсуждалось в рамках "Дня корейского инвестора", который состоялся 28 июня в Хабаровске при участии вице-премьера - полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и вице-президента компании "ЛС-Нэтворкс" (LSNetworks) Юн Чан Хен.

Юрий Трутнев поблагодарил гостей из Кореи за интерес к Дальнему Востоку и отметил, что в последние годы принят целый ряд законов, направленных на развитие макрорегиона и создающих комфортные условия для отечественных и иностранных инвесторов.
 
"Сегодня на территории Дальнего Востока корейские инвесторы реализуют всего шесть проектов на общую сумму 67 млн. долларов, и мы заинтересованы в том, чтобы в макрорегион приходило больше корейских инвесторов", - добавил Юрий Трутнев.

По итогам встречи глава Минвостокразвития России Александр Галушка заявил, что Министерство готово оказывать всестороннюю поддержку инвесторам, приходящим на Дальний Восток: "Именно для того, чтобы оперативно и напрямую решать все возникающие вопросы, мы и проводим "День корейского инвестора", и планируем сделать это мероприятие регулярным".

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена Правительством Российской Федерации в целях осуществления функций по управлению территориями опережающего социально-экономического развития и управления свободным портом "Владивосток", 100% акций которого принадлежит Правительству Российской Федерации.

Минвостокразвития РоссииМинистерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим на территории Дальневосточного федерального округа функции по координации деятельности по реализации государственных программ и федеральных целевых программ, в том числе долгосрочных, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, по управлению федеральным имуществом, расположенным на территории Дальневосточного федерального округа, в порядке и пределах, установленных актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также по контролю осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации, переданных им в соответствии с законодательством Российской Федерации, в порядке и пределах, установленных законодательством Российской Федерации.

Контактная информация:

AO "Корпорация развития Дальнего Востока" ("КРДВ")

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России)

Вернуться