ПАО "Отисифарм" напоминает о необходимости мер профилактики в период эпидемии гриппа

Отисифарм/Январь, 2016/ Доказанная эффективность препарата Арбидол® в отношении вируса гриппа типа А(H1N1) ("cвиной").


В связи с появлением случаев заболевания гриппом типа A штамма (H1N1)2009 в регионах России, ПАО "Отисифарм" напоминает о необходимости мер профилактики в период эпидемии гриппа, а также о возможности использования препарата Арбидол® для профилактики и своевременного начала лечения уже при появлении первых симптомов заболевания.

Арбидол® является препаратом с прямым противовирусным действием. Взаимодействуя с гемагглютинином вируса гриппа, он препятствует слиянию оболочки вируса и клеточных мембран.

Арбидол® активен в отношении вируса гриппа типов А и В (включая подтипы H1N1, H2N2, H3N2 и Н5N1) а также ряда других возбудителей ОРВИ (аденовирус, респираторно-синцитиальный вирус, коронавирус, вирус парагриппа). Активность препарата Арбидол® в отношении пандемического штамма вируса гриппа типа А (H1N1) (вируса "свинного гриппа") подтверждена в многочисленных лабораторных исследованиях in vitro и экспериментальных исследованиях на животных.

Лечебная и профилактическая эффективность препарата в отношении различных штаммов вируса гриппа у человека подтверждена в многочисленных клинических исследованиях.

Арбидол® успешно применялся для лечения и профилактики гриппа в период пандемии в сезонах 2009/2010 и 2010/2011. Прием Арбидола при постконтактной профилактике гриппа снижает риск заражения до 7 раз, а своевременное начало лечения снижает риск развития осложнений и общую продолжительность гриппа.

ПАО "Отисифарм" - российская фармацевтическая компания, ориентированная на обеспечение пациентов современными, высокоэффективными и безопасными лекарственными средствами для профилактики и лечения заболеваний. Компания была образована в результате выделения безрецептурного бизнеса в процессе реорганизации российской фармацевтической компании "Фармстандарт" в конце 2013 года.
Портфель "Отисифарм" представлен такими известными и популярными брендами как: Арбидол®, Амиксин®, Афобазол®, Ноопепт®, Аципол® и др.

Контактная информация:

ПАО "Отисифарм"

Вернуться