Продолжаются работы по реконструкции Горьковского направления Московской железной дороги

Департамент строительства города Москвы

/Февраль, 2014/ На заседании городского штаба в Департаменте строительства города Москвы рассмотрен ход работ по реконструкции и строительству инфраструктуры на Горьковском направлении Московской железной дороги для улучшения условий обслуживания пассажиров пригородного сообщения между Москвой и ближним Подмосковьем.

На данном направлении планами предусмотрено строительство 4-го главного пути от Курского вокзала до станции Железнодорожная, и от станции Реутово до станции Балашиха.
Кроме этого планируется строительство и реконструкция мостов, тоннелей, пешеходных переходов, 18-ти железнодорожных платформ на остановочных пунктах: Реутово, Кусково, Карачарово, Чухлинка, Новогиреево, Никольское, Салтыковская, Кучино.
В 2014 году за счет средств бюджета города будет завершено устройство земляного полотна на участках Карачарово - Кусково, Кусково - Реутово, Реутово - Железнодорожная.
Намечается завершить строительство нового железнодорожного моста и реконструировать 2 существующих моста через реку Пехорка, а также расширить путепровод в районе остановочного пункта Чухлинка.
На площадке строительства путепроводной развязки Реутово - Балашиха планируется провести работы по возведению опор, и по монтажу металлоконструкций пролетных строений.
Полностью завершить работы по реконструкции и строительству объектов инфраструктуры планируется в 2015 году.
Реконструкция участка от Курского вокзала до станции Железнодорожная позволит увеличить интенсивность движения составов и увеличить объемы перевозки пассажиров на данном направлении.

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться