Кардиологический диспансер Петропавловска-Камчатского освещен петербургскими светодиодами

Светлана-Оптоэлектроника

/Февраль, 2014/ В конце февраля 2014 года в Камчатском краевом кардиологическом диспансере завершилась модернизации системы освещения. На сегодняшний день в большей части помещений медицинского учреждения (холлы, коридоры, регистратура, кабинеты) установлены светодиодные светильники SvetaLED® российского производителя "Светлана-Оптоэлектроника", что позволило почти вдвое увеличить освещенность и существенно сократить энергозатраты.

Установка светодиодных светильников с датчиками движения обеспечила возможность интеллектуального управления освещением в местах общего пользования.
Представители кардиологического диспансера отмечают, что главными критериями отбора светодиодных светильников SvetaLED®  послужили польза для здоровья и безопасность (такие критерии, как отсутствие ртути, стробоскопического эффекта (мерцания), ультрафиолетового и инфракрасного излучения). Естественный спектр освещения и высокий индекс цветопередачи – немаловажные факторы как для пациентов, ожидающих приема, так и для врачей, ведь естественное освещение способствует концентрации внимания и увеличению работоспособности, а также не утомляет глаза даже к концу рабочего дня.
Именно поэтому, благодаря очевидным преимуществам по сравнению с лампами накаливания и люминесцентными лампами светодиодные лампочки и светильники приобретают все большую популярность среди персонала и посетителей системы здравоохранения.

ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника" - один из крупнейших в Восточной Европе и СНГ производитель светодиодов, осветительных устройств на их основе, приборов пожарной сигнализации. "Светлана-Оптоэлектроника" объединяет предприятия, которые осуществляют полный технологический цикл разработки и производства светодиодных систем освещения: от эпитаксиального выращивания полупроводниковых гетероструктур до сложных автоматизированных систем интеллектуального управления освещением.
 

Контактная информация: 

ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника"

Вернуться