Элитная недвижимость двух столиц: рейтинг самых дорогих предложений Москвы и Санкт-Петербурга

Restate

/Февраль, 2014/ Портал Restate.ru, один из крупнейших порталов по недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга, составил собственный рейтинг самых дорогих предложений на рынке двух столиц: от элитных квартир в клубных домах до пентхаусов и особняков прошлого века.

Санкт-Петербург: самые дорогие - исторические особняки в центре города

Список самых дорогих предложений Санкт-Петербурга, по данным собственной базы Restate.ru, возглавляет четырехуровневый особняк, который расположен в самом сердце Санкт-Петербурга - напротив Летнего сада, у Прачечного моста: там, где Фонтанка берет свое начало из Невы. Здание, где расположен объект, известно в городе как дом Баура - памятник архитектуры классицизма. Общая площадь - 630 кв. м., не включая террасу, с которой открывается вид на центральную часть города - реки, набережные, мосты, сады и дворцы. "Возможности использования объекта не ограничены - от многоуровневой жилой квартиры, представительских апартаментов, резиденции до консульства, галереи или офиса банка. Стоит это уникальное предложение сравнительно недорого - 319 562 000 рублей", - говорит главный редактор Restate.ru Мария Хмелевская.

На втором месте в рейтинге Restate.ru - еще один объект из старого фонда: дом, расположенный на пересечении Владимирского пр. и ул. Колокольной в шаговой доступности от 3-х станций метро и главной улицы Санкт-Петербурга - Невского проспекта. Общая стоимость дома площадью 1495 кв. м. - 250 000 000 рублей. Продавцы обещают "парадный вход и панорамные виды на Владимирскую площадь и Собор, Владимирский проспект". Стоит отметить, что 250 млн. рублей требуют за весь объект, однако его можно купить и поквартирно.

Замыкает элитную тройку квартира за 225 000 000 рублей в доме 1904 года постройки с видом на Таврический сад, тремя балконами, тремя входами (два парадных и один со двора), эркером, охраной и лифтом. В квартире 10 комнат, общая площадь - 600 кв. м. Квартира продается без отделки и внутренних перекрытий.

Москва: пентхаусы за миллиард и дороже

Первое место в списке, составленном экспертами Restate.ru по состоянию на 23.02.2014 г., занимает четырехуровневый пентхаус на 15 комнат в Хамовниках в ЖК "Венский дом", с собственным бассейном и вертолетной площадкой. Общая площадь объекта - 1800 кв. м. Продавец обещает "лучшие виды в Москве", что с учетом места расположения дома (Неопалимовский переулок) звучит вполне достоверно. Помимо собственной инфраструктуры, новый владелец сможет пользоваться и общедомовой, которая включает в себя детскую площадку, кафе и салон красоты. Цена пентхауса - 2 077 500 000 рублей. "Не так уж много за собственную вертолетную площадку и 15 комнат с видом на туристические красоты Москвы", - отмечает Мария Хмелевская.

На втором месте - объект за 2 028 960 000 рублей, шестиэтажный особняк на Арбате площадью 2 363 кв. м. Помещения не отделаны, богатая инфраструктура не обещана (кроме круглосуточной охраны и подземного паркинга на 7 автомобилей). Однако реконструированное здание исторической постройки в Трубниковском переулке в пересчете на метры вполне может стоить более 1 млрд. Суть же этого предложения - в его уникальности: особняков на Арбате осталось не так уж много.

"Остальные объекты отстали от лидеров рейтинга в среднем на полмиллиарда", - подытоживает Мария Хмелевская. Например, за 1 488 880 000 рублей можно приобрести трехуровневый пентхаус в Хамовниках (Хилков переулок) площадью 920 кв. м. Пентхаус находится в новом клубном доме класса люкс всего на 18 квартир, окруженном сквером. Продавцы обещают "фасад в современном стиле из натурального камня и дерева, эксклюзивную отделку площадей общего пользования" и много других благ. В подземной части здания организован паркинг: правда, машиноместо придется докупить за $220.000.

Проект Restate.ru является одним из ведущих сервисов по недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга, входит в топ трех самых цитируемых ресурсов по недвижимости Рунета. Ежедневная аудитория составляет от 25 000 до 35 000 уникальных посетителей в сутки (40% Петербург и 50% Москва).

Контактная информация: 

Проект Restate.ru

Вернуться