Уникальная для России технология криогенной обработки позволит увеличить износостойкость и ресурс выпускаемых изделий до 300%

Технические Газы

/Февраль, 2014/ Криогенная обработка повышения ресурса - уникальная для России технология обработки материалов сверхнизкими температурами. Научно-производственный центр "КриоТехРесурс" - единственная в России компания, работающая в области изучения и внедрения данной технологии. В 2014 году специалисты НПЦ продолжат работу по освоению криогенных процессоров совместно с ведущими учеными Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова.

Криогенная обработка помогает производителям промышленных предприятий страны увеличить износостойкость и ресурс выпускаемых изделий до 300%.
"Технология криогенной обработки крайне интересна как для малых, так и крупных промышленных предприятий, - уверен ведущий технолог НПЦ "КриоТехРесурс" Иван Данилов. - Речь идет не только о повышении ресурса, прочности и износостойкости, но и о принципиально ином уровне обработки, что в конечном итоге позволит производителям не только снизить издержки, но и стать более конкурентоспособными".
Сегодня уже есть положительные отзывы по обработке пружин для дисков сцепления, роликов для дорожной спецтехники, металлообрабатывающих фрез, проводников для акустических кабелей, цепей для бензопил. Обработка музыкального инструмента - саксофона - также дала положительный результат по улучшению качества звука.
Применение технологии криогенной обработки эффективно для различных сфер: промышленность, оборонно-промышленный комплекс, аудиотехника, транспорт.
Специалисты НПЦ "КриоТехРесурс" готовы провести пробную обработку изделий бесплатно, чтобы производители смогли самостоятельно оценить ее результаты и успешно внедрить на своем производстве.

НПЦ "КриоТехРесурс" основан в 2013 году на базе ГК "Технические газы". Центр оказывает услуги по криогенной (низкотемпературной до -196 ̊С) обработке материалов заказчика с целью повышения износостойкости и ресурса.

ООО "Технические Газы" было основано в 1998 году. Сегодня это лидер региона в области обеспечения предприятий техническими газами, электро- и газосварочным оборудованием, расходными материалами для сварки. Компания является крупнейшим производителем и поставщиком криогенного оборудования в Удмуртии. С 2013 года предприятие активно развивает направление в области криогенных технологий. Главный офис и производство находятся в Ижевске. Предприятие "Технические Газы" имеет сеть обособленных подразделений во всех городах Удмуртии, а также в г. Чайковском, в г. Нефтекамске. В 2012 году ООО "Технические Газы" было преобразовано в группу компаний "Технические Газы".
 

Контактная информация: 

Группа компаний "Технические Газы"

Вернуться