Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко обсудил вопросы развития ПЛП в Германии

УК ПЛП

/Февраль, 2014/ На прошедшей неделе во время рабочего визита в Германию губернатор Новосибирской области (НСО) Василий Юрченко посетил промышленно-логистические зоны "Gateway Gardens" и "Mönchhof", расположенные вблизи международного аэропорта Франкфурта-на-Майне.

В рамках встречи с представителями промпарков Губернатор рассказал о реализации проекта по созданию и развитию Промышленно-логистического парка (ПЛП) Новосибирской области. Также стороны обсудили возможное сотрудничество в сфере логистики, индустриальной и инновационной сферах. По итогам встречи был достигнут ряд договоренностей, ключевая из которых предполагает участие немецких партнеров в проектах, развивающихся на территории вблизи новосибирского аэропорта Толмачёво.
В 2013 году проект Промышленно-логистический парк уже был представлен в Германии на выставке Hannover Messe, где Новосибирская область презентовала крупнейшие инвестиционные проекты региона. ПЛП Новосибирской области был представлен как крупнейший индустриальный парк за Уралом, который имеет для региона особое значение с точки зрения перспектив становления инновационной экономики.
Выставка Hannover Messe является крупнейшим в мире событием в области промышленных технологий, инноваций и автоматизации.

Центром зоны "Gateway Gardens" является "Дом логистики и транспорта" (HOLM) - один из новых проектов-маяков в развитии Франкфурта, который направлен  на укрепление и расширение взаимосвязей между региональными предприятиями логистики, разработку новых решений в сфере логистики, обеспечение отрасли достаточным количеством квалифицированных кадров. "Дом логистики и транспорта" объединил научно-исследовательские усилия и достижения различных вузов Франкфурта в данной области и привлекло предприятия к процессам научных исследований.
Промышленно-логистическая зона "Mönchhof" - является новым объектом, общая площадь которого составляет около 110 гектар. В настоящее время в "Mönchhof" работают компании: DHL Express, Dress-for-less (онлайн-магазин), Unielektro и Würth (оптовая и розничная торговля), Zoth (электроинжиниринг), Expeditors International (логистика), VIAMAT (логистика), Dokasch (грузовые авиаперевозки) и др.
 

ОАО "УК "Промышленно-логистический парк" создано в феврале 2008 года по поручению губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры ПЛП.


 

Вернуться