В 2013 году "Главмосстрой-недвижимость" увеличила количество сделок по ипотеке

Главмосстрой-недвижимость

/Февраль, 2014/ Доля сделок с использованием ипотечного кредитования в отдельные месяцы достигала 90%. Такие данные представила компания "Главмосстрой-недвижимость" по итогам 2013 года. Реальная средняя ставка по ипотеке на объектах компании с учетом акций и временных предложений по заключенным сделкам во втором полугодии 2013 составила 12,37%.

Средний показатель доли ипотечных соглашений в общем объеме сделок компании по объектам эконом-класса составил 63,5% - ЖК "Центральный" и 53% - ЖК "Подольские просторы". Наибольшего значения по ипотечным сделкам компания достигла летом: 76% по ЖК "Центральный" в июле и 90% по ЖК "Подольские просторы" в июне.

Как пояснила Генеральный директор ОАО "Главмосстрой-недвижимость" Наталья Козлова, положительное влияние на результаты оказали длительные акции от ведущих банков. Так, самые яркие предложения в 2013 году поступили от банков ВТБ24 - ипотека под 11,5% годовых на 15 лет при минимальном первоначальном взносе 15%, от Сбербанка - акция 12-12-12 (продлится до конца полугодия 2014 года) и от Банка Уралсиб, начавшего акцию "Ипотека для родителей", в рамках которой за каждого ребенка в семье, включая еще не родившихся, ставка снижается на 0,5%. Лидерами с минимальными первоначальными взносами стали банк Возрождение со взносом собственных средств от 10% и ИнвестТоргБанк - 0%.

"Уровень спроса относительно стабилен и мы не ожидаем кардинальных изменений в сфере ипотечного кредитования в 2014 году. Положительная динамика роста количества продаж недвижимости на первичном рынке с использованием ипотечных кредитов сохранится, хотя темпы останутся умеренными", - рассказала Наталья Козлова.

ОАО "Главмосстрой-недвижимость" ("ГМСН") - единственная компания, реализующая на рынке квартиры в домах, возводимых в Москве и Подмосковье компанией "Главстрой" - крупнейшей строительной группой в России. "Главмосстрой-недвижимость" - одна из крупнейших в Московском регионе компаний, работающих по схеме "от застройщика" и предоставляющих полный спектр услуг при проведении сделок с недвижимостью. Таким образом, "Главмосстрой-недвижимость" является одним из лидеров в сегментах "эконом" и "эконом+" Москвы и Московской области. В течение 15 лет работы ОАО "Главмосстрой-недвижимость" реализовало 50 крупных комплексных проектов массовой застройки.
 

Контактная информация: 

ОАО "Главмосстрой-недвижимость" ("ГМСН")

 

Вернуться