Спрос на продукцию ЖБИ в Центральном регионе России

Главстрой-Усть-Лабинск

/Январь, 2014/ Снижение объемов спроса на стройматериалы в 2013 году и январский холод практически полностью заморозил цены на все категории ЖБИ продукции в Центральном регионе России. Об этом сообщили в пресс-службе компании ООО "Главстрой-Усть-Лабинск" (входит в Корпорацию "Главстрой").

Можно заметить первые шаги, предпринимаемые производителями для оптимизации производственных издержек и поддержания стабильного уровня продаж, а именно:
•    пересмотр активного ассортимента и сокращение количества наименований выпускаемой продукции;
•    снижение цены является следующей мерой для поддержания уровня спроса, когда скидки с цены прайс-листа уже перестают быть эффективными.
Многие компании переходят на зимние прайс-листы, по которым работали в начале сезона 2013 года, а у некоторых компаний цены остаются без изменений с конца 2012 года. Начало года является самым сложным периодом для поддержания объемов продаж, для корректировки которого производители снижают цены. Снижение цен уже достигло уровня начала 2012 года.
За последний квартал 2013 года средние цены на железобетонные изделия (ЖБИ) снизились еще на 4%.
Тенденция снижения цен замедлится с приходом весны и началом строительного сезона. Естественный рост совокупных затрат на производство сырья (песок, щебень, цемент) начнет влиять на рост цен после достижения минимального уровня прибыльности производства.
В данной ситуации выиграют производства с более современным оборудованием и меньшим уровнем издержек. Остальные производители будут вынуждены повышать отпускные цены, что сделает ситуацию со сбытом готовой продукции еще более сложным.
С середины 2013 года в Центральном регионе России ежеквартально прекращают работу несколько предприятий по производству ЖБИ.

ООО "Главстрой-Усть-Лабинск" крупнейшее предприятие по производству ячеистого бетона в Краснодарском крае, выпускающее газобетонные блоки автоклавного твердения. Основано в 2007 году. Современный завод "Главстрой-Усть-Лабинск" по производству газобетонных блоков автоклавного твердения входит в производственный сектор компании "Главмосстрой" и представляет собой новое производство, полностью оснащенное самым современным производственным оборудованием немецкого производителя "Wehrhahn" для производства строительных материалов для жилищного и гражданского строительства.

Контактная информация: 

ООО "Главстрой-Усть-Лабинск"

 

Вернуться