На территории военного городка МВД РФ будут возведены общежитие и транспортно-складской комплекс

Москомэкспертиза

/Январь, 2014/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектов реконструкции военного городка войсковой части №5380 МВД России.

В рамках реконструкции военного городка войсковой части №5380 внутренних войск МВД России, расположенной в Лефортово на улице Красноказарменная д. 9а, на участке площадью 4,4 га планируется построить общежитие квартирного типа для временного проживания военнослужащих и комплекса транспортно-складской инфраструктуры.
Решение о реконструкции территории военного городка было принято Главным командованием внутренних войск МВД России.

В 5-этажном здании общежития будут обустроены 49 блоков для военнослужащих площадью почти 2 тыс. кв. м., включая 34 однокомнатных и 7 двухкомнатных блоков. Планом благоустройства и озеленения на территории, прилегающей к общежитию, предусматривается обустроить пожарные проезды с асфальтобетонным покрытием на площади 522 кв. м. и мощённые плиткой тротуары на площади 233 кв. м., а также высадить газон на площади 82 кв. м.
 
Помимо общежития, на территории военного городка будет сооружен комплекс транспортно-складской инфраструктуры, включающий отапливаемое хранилище техники, складской комплекс, контрольно-технический пункт с помещением дежурной техники, пункт технического обслуживания и ремонта, топливозаправочный пункт.
Вокруг транспортно-складского комплекса будет произведена замена асфальтового покрытия на площади 7,5 тыс. кв. м., обустроены тротуары с плиточным покрытием на площади 1,1 тыс. кв. м., цветники и газоны на площади 2,5 тыс. кв. м.
 
"По итогам экспертизы сметная стоимость строительства общежития снижена на 17 млн. рублей, транспортно-складского комплекса - на 161 млн. рублей. Снижение стоимости строительства всех зданий и сооружений, предусмотренных реконструкцией военного городка, не превышает 10% от первоначально заявленной стоимости", - сообщил председатель Москомэкспертизы И.М. Солонников.

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться