ВТБ финансирует строительство торгово-развлекательного центра в Пскове

СЗРЦ ОАО Банк ВТБ Группа компаний ЛУГ

/Январь, 2014/ Северо-Западный региональный центр ОАО Банк ВТБ открыл ООО "Псков-Альянс", входящему в Группу компаний "ЛУГ", невозобновляемую кредитную линию с лимитом выдачи 1,2 млрд. рублей сроком до сентября 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе СЗРЦ ОАО Банк ВТБ.

Заемные средства будут направлены на финансирование части затрат по проекту строительства первого в Пскове спортивно-оздоровительного комплекса c аквапарком, рассчитанным на 800 человек в день, а также торговой галереей. Комплекс будет оснащен уличным и подземным паркингом на 824 машиноместа. Общая проектная площадь сооружения составляет 65 538 кв. м. Плановые сроки завершения строительства - 3 квартал 2015 года.

Заместитель руководителя СЗРЦ ВТБ - вице-президент Руслан Еременко отметил: "Участие ВТБ в этом крупном и значимом для Пскова проекте способствует развитию строительного сектора в регионе, возведению объектов социальной инфраструктуры и тем самым улучшению качества жизни горожан. Мы надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с ГК "ЛУГ" и готовы предоставлять полный спектр банковских услуг в соответствии с потребностями нашего партнера".

Группа компаний "ЛУГ" сотрудничает с филиалом банка ВТБ в г. Пскове с 2011 года и пользуется услугами расчетно-кассового обслуживания, различными видами кредитов, размещает депозиты.

Северо-Западный региональный центр ОАО Банк ВТБ (СЗРЦ ВТБ) создан на базе Головного офиса Банка ВТБ Северо-Запад. Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и осуществляет руководство точками продаж Банка ВТБ, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Кировской областях, Республиках Коми и Карелия.

Группа компаний "ЛУГ" - один из ведущих девелоперов региона, успешно реализующих проекты жилой и коммерческой недвижимости в Пскове и Псковской области. В числе реализованных проектов холдинга - торговые комплексы "ПИК 60" и "Максимус", в настоящее время ведется комплексная жилая застройка крупного микрорайона на территории г. Пскова и возведение первого в области аквапарка.
 

Контактная информация: 

Северо-Западный региональный центр ОАО Банк ВТБ (СЗРЦ ОАО Банк ВТБ)

Группа компаний "ЛУГ"

Вернуться