"Среднерусский банк Сбербанка России" заключил кредитный договор с Группой компаний "ОПИН"

Сбербанк ОПИН

/Январь, 2014/ ОАО "Среднерусский банк Сбербанка России" заключил кредитный договор с Группой компаний "ОПИН" на сумму 5,345 млрд. рублей сроком на 46 месяцев. Денежные средства будут направлены на финансирование затрат по строительству жилого комплекса "VESNA" в г. Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области, на границе с Новой Москвой.

В 27 км от МКАД по Киевскому шоссе строится масштабный проект многоквартирной жилой застройки комфорт-класса площадью более 200 тыс. кв. м. Здесь будет построено 16 монолитно-кирпичных домов переменной этажности (6-9 этажей), школа со стадионом и спортивным комплексом, два детских сада, наземный паркинг и торговый центр. Проект разработан компанией "ОПИН" вместе с архитектурным бюро "Остоженка" и отражает видение компанией актуального жилья комфорт-класса для Подмосковья: современная европейская архитектура, качественные материалы, правильная организация пространства, концепция "двор без машин", развитая инфраструктура. 
"Комплекс "VESNA" - наглядный пример того, что рынок недвижимости способен обеспечить покупателя жильем высочайшего класса за разумные деньги, - считает Генеральный директор ОАО "ОПИН" Артемий Крылов, - экономика проекта комфорт-класса в Подмосковье может выдержать и интересные архитектурные решения, и современные градостроительные нормы по инфраструктуре, и качественную концепцию благоустройства. Сегодня мы продаем здесь квартиры по ценам от 1,8 млн. рублей, при этом ежемесячно реализуем порядка 50 квартир".
Доля ипотечных сделок в ЖК "VESNA" составляет порядка 50%, из них половина - кредиты от "Сбербанка".

"Среднерусский банк Сбербанка России" осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км., на которой проживают более 14,6 млн. человек. "Среднерусский банк Сбербанка России" - это 1563 подразделений банка, более 4600 банкоматов и 2600 информационно-платежных терминалов. "Среднерусский банк Сбербанка России" обслуживает около 41 млн. счетов частных лиц, а также около 157 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 октября 2013 года составил свыше 506,8 млрд. рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 278,2 млрд. рублей - населению.

ОАО "ОПИН" - крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Основным акционером компании является группа "ОНЭКСИМ". За 10 лет "ОПИН" реализовала порядка 500 000 кв. м. коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. "ОПИН" стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже. По итогам 2012 общие активы "ОПИН", состоящие из жилых объектов и земельного банка, а также объектов коммерческой недвижимости, составили 30 млрд. рублей. Выручка компании в 2012 году составила 4,3 млрд. рублей.

Контактная информация: 

OAO "Открытые инвестиции" ("ОПИН")

ОАО "Среднерусский банк Сбербанка России"

Вернуться