Объявлены конкурсы на проектирование новых поликлиник в Москве

Департамент строительства города Москвы

/Январь, 2014/ Департамент строительства города Москвы объявил открытые конкурсы на проектирование ряда объектов здравоохранения в городе Москве.

Детско-взрослые поликлиники первого уровня появятся:
•    две в Северо-Восточном административном округе в районе Южное Медведково по адресу улица Полярная, владение 11 и в районе Бабушкинский на улице Ленская, владение 21 по 750 посещений в смену каждая;
•    две в Восточном административном округе в районе Соколиная гора на улице Буракова, дом 7 на 320 посещений в смену и в районе Богородское на улице Игральная, дом 8 на 750 посещений в смену;
•    две в Южном административном округе в районе Бирюлево-Восточное, микрорайон 6 "Загорье" и в районе Нагатинский затон, на улице Судостроительная, дом 46-50 по 750 посещений в смену каждая;
•    в Северном административном округе в районе Беговой, по адресу Ленинградский проспект, дом  16 на 750 посещений в смену.

Детско-взрослые поликлиники второго уровня по 750 посещений в смену будут построены:
•    в Северо-Западном административном округе в районе Щукино, на улице Пехотная, владение 3 (на территории ГКБ № 52);
•    в Юго-Восточном административном округе в районе Некрасовка, микрорайон 6.

Детские поликлиники на 320 посещений в смену появятся:
•    в Западном административном округе в районе Тропарево-Никулино, владение 2-4;
•    в Северо-Восточном административном округе в районе Марфино, на улице Академика Комарова, владение 1-3.

При строительстве поликлиник используется новый подход, который предполагает разделение поликлиник на два уровня. Поликлиники первого уровня обслуживания оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Второй уровень поликлиник, в свою очередь, предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов. В поликлиники второго уровня пациенты будут попадать уже после того, как им поставят диагноз и назначат соответствующее лечение.
В настоящее время в проектировании находятся 3 поликлиники:
•    женская консультация для родильного дома № 20 на Измайловском шоссе, д. 49А (ввод 2015 год);
•    детско-взрослая поликлиника на улице Базовской, вл. 15, корп. 15 (ввод 2015 год);
•    консультативно-диагностический центр с поликлиникой на территории Городской клинической больницы № 64 на улице Вавилова, д. 61 (ввод 2016 год).

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться