Группа компаний "АРКС" построит путепровод через железную дорогу в подмосковном Ступино

Группа компаний АРКС

/Январь, 2014/ Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС" стала победителем открытого конкурса на "Строительство путепровода через железную дорогу на 1 км автодороги "Ступино-Городище-Озеры" (г. Ступино)". Компания подписала контракт на выполнение подрядных работ с Государственным заказчиком - Главным Управлением Дорожного Хозяйства Московской области. Сумма контракта составляет более 4 млрд. рублей.

Строительство путепровода осуществляется в рамках областной целевой программы "Дороги Подмосковья 2012-2015 г.".
Существующий переезд через железную дорогу и прилегающая к нему дорожная инфраструктура не справляются с резко возросшим в последние годы транспортным потоком, что приводит к существенным затруднениям движения автотранспорта. Для  увеличения пропускной способности дорог в месте пересечения с железнодорожной веткой проект предусматривает в составе объекта также строительство двух двухуровневых транспортных развязок.
Проектируемые развязки расположены на пересечении путепровода с ул. Пристанционная, проспектом Победы и ул. Колхозная. Длина проектируемых участков по продольному профилю составляет 1281 м. В составе транспортных развязок предусматривается устройство 8 съездов. Длина путепровода через железную дорогу составит 455 м. Также будут построены 3 надземных пешеходных перехода и 4 светофорных объекта. Кроме того, предусматривается комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства, а также благоустройство и озеленение. Срок строительства составляет 18 месяцев.
Как отмечает Председатель Совета директоров Группы компаний "АРКС" Дмитрий Симарев, "Группа компаний "АРКС" имеет огромный опыт в реализации подобных инфраструктурных объектов. Мы рады, что можем применить его для улучшения транспортной ситуации в Подмосковье. С удовлетворением отмечаю, что "АРКС" уверенно расширяет своё присутствие в таком перспективном регионе".

Группа компаний "АРКС" - один из лидеров строительного рынка Московского региона. Основные направления деятельности Группы - сооружение объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, возведение жилых и коммерческих зданий, инвестиции в строительство. В числе крупнейших объектов Группы - реконструкция Каширского шоссе, Юго-Западная водопроводная станция, транспортная развязка МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы, реконструкция Дмитровского шоссе, комплекс зданий Московского Медико-стоматологического Университета, Молодогвардейская транспортная развязка. В Группе работает 8000 человек, используется более 700 единиц техники. Портфель заказов Группы составляет около 100 млрд. рублей.

Контактная информация:

Группа компаний "АРКС" ("Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС" ("ИФСК "АРКС"))

Вернуться