Компания ROCKWOOL завершила сделку по приобретению BASF Wall Systems

ROCKWOOL

/Январь, 2014/ Компания ROCKWOOL завершила сделку по приобретению 100% компании BASF Wall Systems, одного из лидеров рынка фасадных решений Германии.

По условиям сделки, подразделение ROCKWOOL в Германии получило 100% компании BASF Wall Systems, включая современные производственные мощности в городе Марктредвиц и известные бренды HECK MultiTherm и Rajasil. В 2012 году оборот BASF Wall Systems составил 68 млн. евро, штат - 190 сотрудников.
 
На рынке наружных систем теплоизоляции фасадов в Европе ожидается рост ввиду острой необходимости ремонта старых зданий и снижения их энергопотребления. Утепление фасадов является привлекательным решением, объединяющим эстетические преимущества и доступную цену.

Приобретенный актив, безусловно, укрепит реализуемую стратегию ROCKWOOL в Европе и прежде всего в Германии, где в последнее время наблюдается существенное увеличение рынка фасадной изоляции.

"Это большой шаг вперед в стратегии Группы компаний ROCKWOOL предлагать клиентам комплексные решения, включающие не только теплоизоляцию на основе каменной ваты, но и все необходимые элементы фасадной системы, такие как краска, штукатурка и т.д. В этом плане компания BASF Wall Systems является важным активом. Это сильный и хорошо управляемый бизнес, который хорошо впишется в бизнес ROCKWOOL", - комментирует управляющий директор европейского подразделения ROCKWOOL Хенрик Франк Нильсен.

Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL - мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.
Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 27 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 9000 специалистов. Продажи Группы за 2012 год составили около 2 млрд. евро. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в  ОЭЗ "Алабуга" (Республика Татарстан).

Контактная информация: 

ROCKWOOL СНГ

Вернуться