Губернатор Калужской области - лидер рейтинга информационной открытости в ЦФО

АРР КО

/Январь, 2014/ "Национальная служба мониторинга" подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за декабрь 2013 года. Лидером в своем федеральном округе стал глава Калужской области Анатолий Артамонов.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 8 000 региональных изданий: телевидение, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

Выдержка из комментария руководителя "Национальной службы мониторинга" Артема Булатова: "Также нужно отметить высокое место главы Калужской области Анатолия Артамонова. Регион, который часто приводится в пример, как наиболее успешный с точки зрения инвестиционной привлекательности, теперь "подтягивается" и в информационном плане".

"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

 

 

Вернуться