В конце 4 кв. 2014 года в Коньково будет сдано жилье для 375 семей очередников

{mosimage}

/Январь, 2014/ ОАО "ХК "Главмосстрой", входящий в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый элемент", в рамках программы мэрии по строительству социального жилья приступил согласно графику к основным строительно-монтажным работам по возведению жилого дома на территории квартала 44-47 района Коньково (ЮЗАО г. Москвы). Об этом сообщили в пресс-службе компании ОАО "ХК "Главмосстрой". Завершение работ намечено на конец 4 кв. 2014 года. Заказчик и инвестор - Правительство Москвы. Стоимость проекта - около 1,5 млрд. рублей.

Монолитное здание жилой площадью около 22 000 кв. м. (375 одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир) будет состоять из пяти секций от 17 до 19 этажей. Проектом предусмотрена современная внешняя отделка объекта в виде вентилируемого фасада с облицовкой керамогранитной плиткой. Первый этаж дома будет использоваться для размещения сервисной и бытовой инфраструктуры микрорайона: магазины, аптеки, парикмахерские и т.д. В проекте уделено внимание созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Прилегающая территория дома будет благоустроена и озеленена. Здесь появятся детские игровые площадки и зоны для отдыха и спорта. Предусмотрена автостоянка.

"Главмосстрой" - один из партнеров Правительства Москвы, компания в рамках заказа мэрии ежегодно возводит десятки тысяч кв. м социального жилья и объектов социальной инфраструктуры.
 

ОАО "ХК "Главмосстрой" - одна из крупнейших строительных компаний России, оказывающая услуги корпоративным и государственным заказчикам. Основная специализация - комплексная жилищная застройка, возведение административных зданий, коммерческих центров, больниц, школ, детсадов, паркингов и прочих объектов жилищно-гражданского назначения. "Главмосстрой" также управляет несколькими предприятиями, производящими стройматериалы и конструкции для комплектации объектов жилищно-гражданского и транспортного строительства. "Главмосстрой" основан в 1954 году. Входит в структуру компании "Главстрой", который осуществляет стратегическое управление строительными активами Группы "Базовый Элемент".

"Главстрой" - крупнейший в России строительный холдинг. Осуществляет стратегическое управление строительными активами бизнес-группы "Базовый Элемент". Главстрой имеет огромный опыт и уникальные компетенции в проектировании и реализации сложнейших, масштабных проектов и объектов транспортной, социальной, спортивной, промышленной инфраструктуры; в области градостроительства, девелопмента и производства строительных материалов. В состав Главстроя входят ведущие строительные и девелоперские компании России. Компания развивает стратегическое партнерство с государством, российскими и мировыми лидерами рынка. Главстрой реализует стратегию комплексного развития территорий, способствуя социально-экономическому развитию регионов присутствия. В компании работает более 20 тысяч человек.

"Базовый Элемент" - это одна из крупнейших динамично развивающихся бизнес-групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие. 

Контактная информация: 

ОАО "ХК "Главмосстрой"

Вернуться