По итогам 2013 года загрузка выставочного комплекса "Ленэкспо" достигла максимального уровня

ЭкспоФорум-Интернэшнл

/Январь, 2014/ По итогам 2013 года загрузка выставочного комплекса "Ленэкспо", принявшего за год около 100 различных мероприятий, достигла максимального уровня и составила 480 тысяч кв. м., что на 160 тысяч кв. м. больше показателей 2012 года.

Такие данные приводит оператор комплекса - компания "ЭкспоФорум-Интернэшнл", свидетельствующая также о назревшей необходимости переезда деловых событий в новый конгрессно-выставочный центр "ЭкспоФорум", который откроется осенью 2014 года.
На проведение мероприятий в новом комплексе уже подписаны стратегические соглашения с 12 ведущими российскими и зарубежными организаторами конгрессов и выставок, которые до 2019 года запланировали проведение своих проектов на площади около 100 тысяч кв. метров ежегодно. Уже в 2014 году в "ЭкспоФорум" переедут и собственные проекты, среди которых Петербургский международный газовый форум, Петербургский международный форум здоровья, Зоосфера и другие.
Подводя итоги конгрессно-выставочной деятельности за 2013 год, "ЭкспоФорум-Интернэшнл" отмечает рост прибыли в 4,8 раз и увеличение рентабельности на 10%. Кроме того, компания подтвердила свой статус профессионального оператора конгрессов международного уровня. В 2013 году в выставочном комплексе "Ленэкспо" на высоком уровне были организованы такие мировые события, как международная конвенция SportAccord, летняя сессия Центрально-Европейского отделения ICCA, форум Россия-АСЕАН и другие.

Под брендом "Экспофорум" сегодня работают две компании ЗАО "ЭкспоФорум" и ООО "ЭкспоФорум-Интернэшнл". ЗАО "ЭкспоФорум" создано 18 января 2008 года для реализации проекта строительства международного конгрессно-выставочного центра в районе Пулковского шоссе в Санкт-Петербурге. ООО "ЭкспоФорум-Интернэшнл", занимается организацией выставочных, деловых и иных культурно-массовых мероприятий, а также управляет выставочным комплексом "Ленэкспо" и c 2014 года станет оператором нового конгрессно-выставочного центра.

Контактная информация: 

ООО "ЭкспоФорум-Интернэшнл"

 

Вернуться