Генеральный директор Юлмарта вошёл в список лучших топ-менеджеров Санкт-Петербурга и ЛО 2013 года

Юлмарт

/Декабрь, 2013/ Генеральный директор и один из основателей компании Юлмарт Сергей Федоринов вошёл в рейтинг "Топ-100. Лучшие топ-менеджеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Данное исследование проводится ежегодно, начиная с 2003 года, газетой "Деловой Петербург". Как пишет само издание, рейтинг "отмечает достижения руководителей крупного бизнеса, тех, чьи решения имеют ключевое значение для экономики Петербурга".

Десятый, юбилейный рейтинг "Топ-100. Лучшие топ-менеджеры Петербурга и Ленинградской области" оценивает эффективность управления реальными показателями - теми критериями, которые можно измерить. Что касается Юлмарта, то в этом году компания открыла пять кибермаркетов, более 60 пунктов заказа и выдачи Юлмарт Outpost (по данным на ноябрь 2013 года), а за первые девять месяцев текущего года оборот компании увеличился на 70 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"2013 год стал знаковым для меня и всей нашей компании, - рассказывает Сергей Федоринов. - Сейчас, на излёте года, мы можем с полной уверенностью говорить о том, что гибридный формат ритейла на все сто процентов доказал свою состоятельность. Причём с точки зрения не только эффективности бизнеса, но и удобства для покупателя". Если в 2012 году Юлмарт проводил политику активной географической экспансии, то в этом, по словам Федоринова, "подтягивал обозы, наращивал внутреннюю эффективность и запускал новые товарные направления". В электронном каталоге компании появились новые отдельно выделенные разделы: детские товары, автотовары и товары для дома. В Москве и Самаре заработала распределённая доставка, начался переход на новую информационную систему. И все это позволило Юлмарту не только занять лидирующие позиции на рынке, но и стать ближе к своим покупателям.
Сергей Федоринов возглавляет компанию с момента её основания в 2008 году, когда был открыт первый кибермаркет Юлмарт на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге. "У нашей команды с самого начала возникла идея создать выдающийся по эффективности формат ритейла", - рассказывает генеральный директор. Почти шесть лет назад мысль о федеральном ритейлере, который продаёт электронику и компьютерную технику без классических витрин, казалась невероятной. Но именно ставка на электронный каталог, кибермаркеты-склады с огромным ассортиментом и комбинированную доставку в т.ч. через пункты выдачи Юлмарт Outpost, помогла компании войти в число ведущих ритейлеров не только Санкт-Петербурга, но и страны.

Кибермаркет Юлмарт - это первый в России ритейлер принципиально нового формата. Благодаря инновационной технологии и современному программному обеспечению компании удалось совместить преимущества традиционного и интернет-магазина, став основоположником гибридного формата торговли. В кибермаркете представлен широчайший ассортимент товаров - более 50 000 наименований: от суперсовременных ультрабуков, смартфонов и бытовой техники до автомобильных шин, моторных масел, детских товаров и товаров для дома. По данным на октябрь 2013 года, сеть Юлмарт насчитывает более 200 представительств (кибермаркетов и пунктов Юлмарт Outpost) в 120 городах России. В 2012 году Юлмарт признали "Брендом года" в номинации "Лучшая розничная компания".

Контактная информация: 

ООО "Юлмарт РСК"

Вернуться