"Интерпорт" отгружает фрукты к новогоднему столу

{mosimage}

/Ноябрь, 2013/ С приближением январских праздников в красноярском аэропорту "Емельяново" увеличился грузопоток свежих экзотических фруктов и зелени из разных стран мира.

Совместный проект "Интерпорта" и компаний-оптовиков по их доставке для массовой реализации стартовал весной этого года. Основными потребителями являются Красноярск и близлежащие города. До этого времени все поставки в Красноярский край носили случайный характер и такие фрукты завозили небольшими партиями.
Из Бангкока в Красноярск везут уже всем известные манго и ананасы, а также совсем экзотические - тамаринд, дракон-фрукт (питахайю), гуаву и другие. Свежую зелень - базилик, лимонник, мяту, рукколу и шалфей - поставляют из Израиля.
Еженедельно прибывает порядка 4 тонн фруктов. Накануне праздников количество завозимого экзотического товара увеличилось до 8 тонн в неделю. По прогнозам оператора компании "Интерпорт" в аэропорту "Емельяново", в декабре поставки могут возрасти и до 10 тонн в неделю. Такой рост обусловлен закупками для приближающихся новогодних каникул.
Экзотические фрукты доставляют с помощью авиации из-за географической удаленности места их произрастания и непродолжительного периода реализации, в отличие, например, от цитрусовых. У них намного большой срок хранения, поэтому перевозка осуществляется автомобилями-рефрижераторами или по железной дороге.

ООО "Управляющая компания "ИНТЕРПОРТ" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос".

ООО "Сибирь Карго Сервис" - оператор обработки и хранения грузов компании "ИНТЕРПОРТ" в красноярском аэропорту "Емельяново", который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м., включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м.

 

Контактная информация: 

ООО "Управляющая компания "Интерпорт" ("УК "Интерпорт")

 

Вернуться