Компания "ОПИН" построит ЖК "Павловский квартал" за 3,6 млрд. рублей

ОПИН

/Декабрь, 2013/ ОАО "ОПИН" объявляет о старте строительства и продаж нового проекта - малоэтажного многоквартирного комплекса комфорт-класса на более чем 100 тыс. кв. м. жилья. ЖК "Павловский квартал" расположен в 14 км по Новорижскому шоссе, недалеко от легендарного коттеджного поселка "Павлово" и торгово-развлекательного центра "Павлово подворье".

Комплекс на 1500 квартир строится на участке в 17 гектаров и состоит из 29 трехэтажных корпусов. Первая очередь квартала будет сдана уже в конце 2014 года, а весь комплекс будет построен в 2015 году. Цены на квартиры в "Павловском квартале" начинаются от 59 900 рублей за квадратный метр.
Новый жилой комплекс разработан архитектурным бюро "АрхСтройПроект" в лучших традициях европейского генпланирования: широкие дороги, благоустроенные общественные пространства, изящная лаконичная архитектура домов с большими окнами и эркерами. Концепция проекта – полноценный подмосковный пригород вблизи Москвы, который может стать достойной альтернативой массовому панельному домостроению, развернувшемуся в последние годы в Московской области.
"Цена квадратного метра в "Павловском квартале" настолько комфортная, что квартиру здесь смогут приобрести покупатели, которые сегодня ориентированы на жилье комфорт-класса в области и выбирают в основном из огромного количества проектов индустриального домостроения, - подчеркивает заместитель Генерального директора ОАО "ОПИН" Наталья Картавцева, - мы сможем предложить им совершенно новый уровень жизни по цене обычной квартиры в Подмосковье".
"Павловский квартал" расположен между лесом и озером, вокруг преобладает коттеджная застройка, таунхаусы, а также 3-5-этажные дома "Павлово-2". К продаже будут предложены 1-,2- и 3-комнатные квартиры площадью от 38 до 90 кв. м.
"Анализируя успешные продажи квартир в проекте "Павлово-2" и высокий спрос на малоэтажное жилье, мы приняли решение развивать наш легендарный проект именно в этом направлении, - рассказывает Наталья Картавцева, - центром всей территории является Павлово подворье – торгово-развлекательный центр с магазинами, ресторанами, фитнес-клубом, парком и развлечениями для детей и взрослых, строительство которого помогло создать в этом месте абсолютно уникальную атмосферу европейского пригорода".
ЖК "Павловский квартал" будет закрытым охраняемым комплексом с детскими и спортивными площадками, парковкой на 1000 мест, большим количеством открытых лужаек и ухоженных аллей. Все дома будут оборудованы для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Компания планирует вложить в этот проект около 3,6 млрд. рублей.

ОАО "ОПИН" - крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Основным акционером компании является группа "ОНЭКСИМ". За 10 лет "ОПИН" реализовала порядка 500 000 кв. м. коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. "ОПИН" стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже. По итогам 2012 общие активы "ОПИН", состоящие из жилых объектов и земельного банка, а также объектов коммерческой недвижимости, составили 30 млрд. рублей. Выручка компании в 2012 году составила 4,3 млрд. рублей.

Контактная информация: 

OAO "Открытые инвестиции" ("ОПИН")

Вернуться