Группа компаний ROCKWOOL подвела итоги первых девяти месяцев 2013 года

ROCKWOOL

/Ноябрь, 2013/ Группа компаний ROCKWOOL опубликовала отчет за первые девять месяцев 2013 года, согласно которому прогноз чистой прибыли по итогам года увеличился до 800 млн. датских крон. Наблюдается постепенное восстановление западноевропейского рынка с ростом продаж в 1% по сравнению с прошлым годом и улучшение ситуации на рынке Восточной Европы благодаря стабильному позитивному развитию в России и небольшому оживлению в Польше. Продажи в Северной Америке в третьем квартале уверенно растут, хорошие показатели также демонстрируют рынки Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Краткий обзор финансовых результатов Группы компаний ROCKWOOL за первые девять месяцев 2013 года и прогнозы на итоги года:

• Продажи за первые девять месяцев 2013 года находятся на том же уровне по сравнению с соответствующим периодом 2012 года.
• EBIT за первые девять месяцев 2013 года равняется 886 миллионам датских крон, что на 9% выше соответствующего показателя 2012 года.
• Группа подтверждает ожидания, что показатель чистого оборота незначительно превзойдет уровень 2012 года.
• Прогноз чистой прибыли на 2013 год ожидается на уровне 800 млн. датских крон, что выше предыдущих ожиданий в интервале 700-750 млн. датских крон.
• Капитальные затраты, помимо сделок по слиянию и поглощению, составят примерно 1 350 млн. датских крон, что ниже предыдущих ожиданий в 1 500 млн. датских крон.

Российское подразделение показывает стабильно высокие результаты, а недавно компания получила очередное подтверждение популярности производимой продукции - утеплитель ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК второй раз подряд был признан Товаром года в номинации "Теплоизоляция для частного домостроения". Победу продукту обеспечила грамотная маркетинговая стратегия продвижения и, как следствие, признание товара потребителем.

Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL - мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.
Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.
Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 27 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 9000 специалистов. Продажи Группы за 2012 год составили около 2 млрд. евро. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в  ОЭЗ "Алабуга" (Республика Татарстан).

Контактная информация: 

ROCKWOOL СНГ

Вернуться