Palladio Zannini построит завод по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции

АРР КО Palladio Zannini Industri Grafiche Cartotecniche SpA

/Ноябрь, 2013/ 28 ноября 2013 года в здании региональной Администрации прошло подписание соглашения о строительстве завода по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции между Правительством Калужской области и Palladio Zannini Indastrie Grafiche Cartotecniche SpA.

Объем инвестиций на начальном этапе реализации проекта - 10 млн. евро. Будет создано около 100 рабочих мест. По словам генерального директора и владельца компании Palladio Zannini Мауро Марчи (Mauro Marchi), в конце 2015 года предприятие должно начать свою работу. Производственные мощности будут размещены в промышленной зоне недалеко от Обнинска.

Мауро Марчи подчеркнул, что компания Palladio Zannini имеет большой опыт работы с современными фармацевтическими предприятиями. "Мы намерены поддержать калужские фармпредприятия в их производстве, предоставив высококачественную упаковочную продукцию", - добавил г-н Марчи.

Отмечалось, что на фоне стремительного и уверенного развития калужского фармацевтического кластера приход в область таких компаний имеет особое значение и является стимулом для появления новых производств.  "Мы можем стать одним из самых мощных фармкластеров. Фармацевтический кластер области уже назван в числе одиннадцати наиболее перспективных в Российской Федерации. Наша стратегическая задача - развивать научно-исследовательскую базу", - прокомментировал Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Palladio Zannini Industri Grafiche Cartotecniche SpA - итальянская компания по производству упаковки для фармацевтической и косметической промышленности. Компания была основана в 1948 году, штаб-квартира находится в Dueville, Италия.
Palladio Zannini является дочерней компанией Burgo Group SpA - одной из Европейских лидеров по производству мелованной бумаги. 5 производственных предприятий компании располагаются в Италии, Ирландии и Сербии. Компания производит такие упаковочные материалы, как коробки, самоклеящиеся этикетки, информационные листовки, точки продажи рекламы и печатный алюминий для блистерной упаковки.

"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

Palladio Zannini Industri Grafiche Cartotecniche SpA

 

 

Вернуться