В Калуге состоялась церемония открытия завода ООО "Джервази-Восток"

АРР КО Gervasi Group

/Ноябрь, 2013/ 28 ноября 2013 года в Калуге состоялась торжественная церемония открытия завода ООО "Джервази-Восток" по выпуску кузовов для грузовых автомобилей. Итальянская компания разместила Gervasi свое производство на площадях ОАО "Кадви".

Объем инвестиций - ориентировочно 40-50 млн. рублей. Общее количество создаваемых рабочих мест в результате реализации проекта - 30.

Gervasi - крупный европейский производитель промышленных транспортных средств, чьи филиалы работают в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, а в России сотрудничает с такими предприятиями как "Рено Тракс Восток". Gervasi работает в этой отрасли уже более 35 лет.

"Размещая на свободных площадях перспективные производства,  "Калужский двигатель" получает хороший импульс к развитию. Это дает заводу дополнительную прибыль, возможность модернизировать производство и сохранять высококвалифицированные кадры. Успешных примеров взаимовыгодной кооперации с инвесторами на предприятиях традиционной экономики области должно быть больше. Мы поддержим такие инициативы", - подчеркнул губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Президент и владелец компании Франческо Джервази: "Мы хотим основательно войти в российский рынок и уже с 2014 года планируем расширять производство".

Дополнительно:

Процессы интеграции равно важны и для традиционных производств, и для инвесторов.

Перспективный вариант интеграции - создание совместных предприятий.
Пример - создание на базе "Калужского завода автоэлектроники" ("КЗАЭ") совместного предприятия "Группы "АВТОКОМ" и лидера мирового производства автокомпонентов испанской Cie-Automotive. Сегодня созданное "CIE AVTOCOM" поставляет системы стеклоомыва, пластиковые аксессуары, реле и регуляторы напряжения, изделия из латуни на калужские заводы Visteon FAURECIA и Lear. В свою очередь, данные  компании, являясь поставщиками 1 уровня, поставляют готовые изделия на предприятия на "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" и "ПСМА Рус", а также на московский "Автофрамос", на заводы "Форд" во Всеволжске и в Елабуге.

Еще один вариант интеграции - промышленная кооперация.

Поставщик Sherdel Rus не только создал свое предприятие, но и размещает заказы у калужской компании "Эликор". Кроме того, "Эликор" сотрудничает с международным поставщиком автокомпонентов компанией Faurecia. Faurecia поставляет детали интерьера и выхлопные системы для ряда моделей VW, Peugeot и Citroen. "Эликор", имея линию порошковой окраски, и цех металлообработки выполняет часть работ для Faurecia.

"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

Gervasi S.p.A. (Gervasi Group)

 

 

Вернуться