Очередные торги в Санкт-Петербурге привлекли большое количество участников

Фонд имущества Санкт-Петербурга

/Ноябрь, 2013/ Очередные торги, состоявшиеся 27 ноября 2013 года в Фонде имущества Санкт-Петербурга, привлекли большое количество участников: желающих приобрести некоторые лоты было более чем по 10, а на нежилое помещение площадью 176,5 квадратного метра в доме 18 по Дачному проспекту, подходящее для размещения магазина или другого предприятия сферы услуг, было подано 36 заявок.

Именно за этот лот особенно упорно и боролись претенденты. В результате начальная цена была превышена более чем в четыре раза, и аукцион завершился на отметке 44,4 миллиона рублей.
Кроме названного объекта, были проданы еще 13 нежилых помещений в разных районах города. Девять из них "ушли" по начальной цене, а на остальные цена росла в ходе торгов от 1,4 до 3 раз. Так, подвал площадью 104,7 квадратного метра на Новом шоссе в поселке Белоостров, выставленный на торги за один миллион, был продан за 3 миллиона 10 тысяч рублей. А за помещение в цокольном этаже многоквартирного жилого дома на Бухарестской улице в доме 23, оцененное в 1,5 миллиона рублей, победитель - ООО "Юта" - предложило ровно вдвое больше. Эта же компания выиграла аукцион по еще одному объекту на Бухарестской, но в доме 72, превысив начальную цену в 1,77 раза, что составило 2,65 миллиона рублей.
На аукционе по продаже права аренды нежилых помещений восемь объектов получили новых нанимателей, причем во всех случаях победители предложили суммы, превышающие начальную ставку аренды. Коэффициент превышения по этим торгам составил от 1,04 до 4,4.
Были также проданы две аварийные квартиры. На каждую из них было подано по пять конкурсных заявок. После публичного вскрытия конвертов выяснилось, что наибольшую цену за оба объекта предложил один и тот же покупатель. За пятикомнатную квартиру на Галерной улице он заплатит 5,7 миллиона, а за двухкомнатную на проспекте Римского-Корсакова - 3,35 миллиона рублей. Кроме самой высокой цены победитель назвал и самые короткие сроки ремонта, обязавшись завершить все работы до 30 ноября 2014 года.
В результате состоявшихся в этот день аукционов и конкурсов городская казна должна пополниться почти на 112 миллионов рублей.

"Фонд имущества Санкт-Петербурга" - единственный уполномоченный продавец государственного имущества Санкт-Петербурга. "Фонд имущества Санкт-Петербурга" создан в 1991 году во исполнение Закона Российской Федерации "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации". В 2005 году произошло акционирование ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга", создано ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" со 100-процентным участием города. Координацию и регулирование деятельности "Фонда имущества Санкт-Петербурга" осуществляет Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (КУГИ). С момента своего создания и по сей день Фонд имущества выступает эксклюзивным продавцом государственного имущества Санкт-Петербурга.

Контактная информация: 

OAO "Фонд имущества Санкт-Петербурга"

Вернуться