В новосибирском промышленно-логистическом парке введены в эксплуатацию две линии электропередачи

УК ПЛП

/Август, 2013/ В новосибирском промышленно-логистическом парке введены в эксплуатацию две линии электропередачи напряжением - 10 кВ. Они предназначены для электроснабжения строительных механизмов резидентов ПЛП. Протяженность каждой линии составляет 1,5 км. В состав линий также входят две  трансформаторные подстанции - 10/0,4 кВ, мощностью - 630 кВа.

Они будут обеспечивать электроэнергией строительные работы на площадках корпорации "Глория Джинс", ЗКПД "Арматон", компании "Сибалюкс" и др.
Также ведется строительство третьей линии электропередачи вспомогательного назначения (1,5 км) с трансформаторной подстанцией - 10/0,4 кВ, 630 кВа для снабжения строительных механизмов компаний "Теплопром" и НПО "Базальт".

Кроме того, продолжается конкурс на лучшее архитектурно-ландшафтное решение зоны озера Моховое, расположенного на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области.
Принять участие в конкурсе могут творческие мастерские, проектные организации, профессиональные архитекторы, а также студенты профильных вузов.
Основная цель конкурса - выявить архитектурные идеи, которые позволят эффективно использовать потенциал зоны озера Моховое на территории промышленного парка. Еще одна цель - поддержка и поощрение новаторских идей в области архитектуры и ландшафтного дизайна.
Одна из задач участников - спроектировать сооружения, задающие образ и стиль территории. Комплекс административных и общественно-деловых зданий может включать различные объекты инфраструктуры: офисное здание, пункты питания для сотрудников компаний-резидентов,  гостиница и т.д.
Жюри конкурса будет оценивать композиционное и художественное единство работы, экономичность архитектурных и технических решений, аргументированный выбор применяемых строительных материалов и технологий, нестандартность проектных решений и т.д.
Заявки принимаются до 4 октября 2013 года. Награждение состоится в рамках международного форума индустриально-парковых проектов InPark-2013, который пройдет в Новосибирске с 12 по 13 ноября. Победителю конкурса, присуждается премия в размере 100 тыс. рублей.
Ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте организатора – OAO "УК ПЛП".

ОАО "УК "Промышленно-логистический парк" создано в феврале 2008 года по поручению губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры ПЛП.

Контактная информация: 

OAO "Управляющая компания "Промышленно-логистический парк" ("УК ПЛП")

 

Вернуться