Состоялось подписание договора о сотрудничестве между выставочной компанией "КраснодарЭКСПО" и группой компаний "РАМО-М"

КраснодарЭКСПО РАМО-М ITE

/Август, 2013/ 26 августа 2013 года в Москве состоялось подписание договора о сотрудничестве между выставочной компанией "КраснодарЭКСПО" (в составе Группы компаний ITE) и группой компаний "РАМО-М". В последние годы темпы роста российского выставочного рынка в экономически перспективных регионах начинают превышать существующие объёмы экспозиционных площадей.

Развитие значимых региональных выставочных проектов требует их вывода на качественно новый уровень. Так, например, одна из крупнейших в России сельскохозяйственных выставок "ЮГАГРО" уже полностью занимает существующие выставочные площади, а при динамике роста, которую демонстрирует эта выставка, вопрос расширения экспозиционных площадей становится как никогда актуальным.
Подписанный договор о сотрудничестве предусматривает, что "РАМО-М" займётся строительством нового выставочного центра, а "КраснодарЭКСПО" получит для организации своей выставочной программы современный комплекс, соответствующий мировым стандартам.
Выставочный комплекс будет состоять из 4 павильонов, входной группы, конференц-залов, открытых выставочных площадей и парковки для посетителей, его общая площадь составит более 80 000 кв. м. Начало строительства запланировано на конец 2013 - начало 2014 года. Окончание работ и сдача объекта в эксплуатацию - первый квартал 2016 года.
Новый выставочный центр откроет возможности для создания и реализации новых проектов, повышения качества выставочных и конгрессных мероприятий,  дальнейшего их развития, а также проведения культурно-массовых мероприятий, что, безусловно, станет важным фактором развития экономики города и края.
"Появление нового выставочного центра, соответствующего современным мировым стандартам - положительный фактор для развития выставочной деятельности в регионе, позитивно отражающейся на его экономике и повышении инвестиционной привлекательности, как на федеральном, так и на международном уровне.
Проведение выставочных мероприятий содействует появлению дополнительных рабочих мест, увеличению оборота транспортно-логистических компаний, гостиниц, предприятий общественного питания - эти факторы положительно влияют на экономические показатели региона" - прокомментировала подписание соглашения генеральный директор ООО "КраснодарЭКСПО" Елена Конькова.
"С открытием выставочного центра экономика города и края получит дополнительный импульс как внутренних, так и зарубежных инвестиций. Новый выставочный комплекс позволит завести в город новых производителей. При проектировании и строительстве использованы современные технологии, а также мировой опыт строительства выставочных центров Германии, Франции и других стран" - рассказал генеральный директор ГК "РАМО-М" Константин Севастьянов.

Выставочная компания "КраснодарЭКСПО" является краснодарским офисом международной Группы компаний ITE. Группа лидирует на российском выставочном рынке с долей более 20% и занимает 7-е место в мире по организации выставок. В 28 офисах Группы компаний ITE в 15 странах работает свыше 1000 человек. В портфель группы входят более 250 мероприятий, среди которых ведущие выставки, конгрессы и конференции в наиболее значимых отраслях промышленности. Первая выставка "КраснодарЭКСПО" была организована в 1996 году. Компания динамично развивается и сегодня проводит более 20 ежегодных мероприятий.

ГК "РАМО-М" - российская многопрофильная группа компаний, работающая в различных отраслях российской экономики. Среди направлений деятельности холдинга - девелопмент, управление коммерческой недвижимостью, эксплуатация торгово-развлекательных комплексов, гостиничный и выставочный бизнес. Холдинг занимается развитием девелоперского бизнеса на Юге России и является владельцем сети торговых центров под брендом "Красная Площадь", расположенных в городах Краснодар, Новороссийск, Анапа, Армавир и Туапсе.

Контактная информация: 

ЗАО Группа компаний "РАМО" (Группа компаний "РАМО-М")

ООО "КраснодарЭКСПО" (Выставочная компания "КраснодарЭКСПО")

Группа компаний ITE (ITE Москва)

ЗАО "Красная площадь" ("РАМО-М")

 

Вернуться