"Ачинский Цемент" по итогам полугодия увеличил объемы отгрузки продукции

БазэлЦемент

/Июль, 2013/ "Ачинский Цемент", входящий в холдинг "БазэлЦемент", по итогам полугодия увеличил объемы отгрузки продукции. Рост поставок цемента потребителям Сибирского федерального округа составил 16,7%, клинкера - 9%.

ООО "Ачинский Цемент" за первое полугодие 2013 года отгрузил потребителям Сибирского федерального округа 320 тыс. тонн цемента, что на 16,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, предприятием отгружено 42 тыс. тонн клинкера, что на 9% больше, чем за шесть месяцев 2012 года. Всего за первое полугодие потребителям поставлено более 440 тыс. тонн цемента и клинкера.

Рекордными для завода стали итоги работы в мае этого года: потребителям было поставлено 110 тыс. тонн цемента и клинкера, что на 15% больше, чем в мае прошлого года, и является максимальным показателем отгрузки за весь период работы завода в составе холдинга.

Динамика роста спроса на продукцию "Ачинского Цемента" дает основания прогнозировать, что по итогам 2013 года объем поставок превысит показатель предыдущего периода. В 2012 году "Ачинский Цемент" отгрузил потребителям 850 тыс. тонн цемента и клинкера, что на 11% больше, чем в 2011 году и выше докризисного уровня 2008 года (830 тыс. тонн).

"Ачинский Цемент" входит в число предприятий, формирующих строительный рынок Красноярского края. Доля продукции завода на рынке Сибири составляет около 10%, также поставки осуществляются в регионы Уральского и Приволжского федеральных округов. Для сохранения доли на рынке цемента предприятие планирует к 2015 году выйти на уровень производства 1,3 млн. тонн.

"Ачинский Цемент" расположен в г. Ачинск и является одним из предприятий, формирующих строительный рынок Красноярского края. Введен в эксплуатацию 8 мая 1965 года, в 2001 году производство было законсервировано. В 2007 году, после вхождения в состав холдинга "БазэлЦемент" и проведения ремонтно-восстановительных работ, производство было возобновлено. Завод выпускает цемент марок ПЦ 400-Д0, ПЦ 500-Д0. Мощность предприятия - до 1,4 млн. тонн цемента в год.

Холдинг "БазэлЦемент" - один из ведущих российских производителей строительных материалов - был основан в 2006 году. Входит в компанию "Главстрой". Специализируется на производстве цемента, извести, щебня, бентонитовых глинопорошков. Существующие производственные мощности предприятий "БазэлЦемента" позволяют выпускать ежегодно около 3,7 млн т цемента, свыше 500 000 т извести, 250 000 т глинозема, более 600 000 м3 щебня и других материалов. Холдинг планомерно продолжает реализовывать долгосрочную стратегию развития, одним из важнейших элементов которой является модернизация производственных мощностей и внедрение в России передовых, экологически безопасных технологий.

ОАО "Главстрой" - крупнейший в России строительный холдинг, лидер отрасли. Осуществляет стратегическое управление строительными активами бизнес-группы "Базовый Элемент". Главстрой имеет огромный опыт и уникальные компетенции в проектировании и реализации сложнейших, масштабных проектов и объектов транспортной, социальной, спортивной, промышленной инфраструктуры; в области градостроительства, девелопмента и производства строительных материалов. В состав "Главстроя" входят ведущие строительные и девелоперские компании России. Компания развивает стратегическое партнерство с государством, российскими и мировыми лидерами рынка. "Главстрой" реализует стратегию комплексного развития территорий, способствуя социально-экономическому развитию регионов присутствия.

Контактная информация: 
OOO "БазэлЦемент"
Тел.: +7 (495) 775-03-31, +7 (495) 287-33-54
Факс: +7 (495) 651-65-27
Адрес: 117218 Москва, ул. Кржижановского, д. 31
E-mail: info@basicelement.ru, pr@baselcement.ru
Web: http://www.basel.ru, http://www.baselcement.ru
Контактное лицо: Вячеслав Шматов, Дарья Бабушкина

Вернуться