Жилой комплекс "Южный" аккредитован двумя финансовыми организациями

Желдорипотека

/Июль, 2013/ ЗАО "Желдорипотека" сообщает, что ОАО Банк "Возрождение" и ООО АКБ "Инвестиционный торговый банк" стали новыми партнерами филиала компании в Ярославле для реализации жилого комплекса "Южный". Данные финансовые организации одобрили выдачу ипотечных кредитов под приобретение квартир в строящемся доме в составе ЖК "Южный".

Согласно условиям ипотечной программы банка "Возрождение", первоначальный взнос может варьироваться от 10 до 85%, процентная ставка - от 13% годовых, срок кредитования - до 25 лет. В рамках ипотечной программы  "Инвестиционного торгового банка", минимальная процентная ставка по кредиту составляет 14,4% годовых на период строительства, ставка после сдачи дома уменьшается до 13,25 %, минимальный первоначальный взнос - 20%, срок кредитования - до 30 лет.
По условиям обеих финансовых организаций, минимальный возраст заемщика на момент обращения составляет 18 лет. При погашении кредита заемщик не должен быть старше 65 лет.

"Важным критерием при покупке квартиры в современном жилом комплексе является наличие различных ипотечных программ. Мы стараемся привлечь новых партнеров, чтобы у наших покупателей был широкий выбор условий кредитования от ведущих российских банков" - говорит Светлана Горюнова, директор филиала компании "Желдорипотека" в Ярославле.

На сегодняшний день в строящемся доме, который входит в состав ЖК "Южный", завершены работы по установке фундамента и начался монтаж каркаса здания.

Жилой квартал "Южный" расположен в тихом и уютном Фрунзенском районе Ярославля. Участок под застройку ограничен ул. Доронина, ул. Суздальской, ул. Пожарского и южной городской чертой.

Район, где строится ЖК "Южный", имеет развитую инфраструктуру. Поблизости находятся школы и детские учреждения, а в соседнем квартале ведется строительство современного детского сада с бассейном и комнатами фитотерапии. Отсюда легко добраться на транспорте до центра, а также до расположенных поблизости торговых центров (ТРЦ "Ярославский Вернисаж", "РИО") и спортивно-оздоровительных комплексов ("Атлант", "Локомотив").

В жилом квартале "Южный" также предусмотрено возведение собственной социальной и бытовой инфраструктуры, гаражного комплекса и гостевых парковок. По окончании строительства будет выполнено благоустройство и озеленение придомовой территории: проложены проезды и тротуары, посажены деревья, декоративные кустарники, засеяны  газоны.

Инвестиционно-строительная компания "Желдорипотека", дочерняя структура ОАО "Российские железные дороги", была создана в 2001 году для решения жилищных проблем работников федерального железнодорожного транспорта. Сейчас компания - это динамично развивающаяся современная бизнес-структура, осуществляющая деятельность по трем направлениям: реализация социальной программы ипотечного жилищного кредитования ОАО "РЖД"; реализация собственной инвестиционной программы на рынке недвижимости и строительства РФ; работа с непрофильными активами ОАО "РЖД". Подразделения и филиалы компании находятся в 15 крупнейших городах Российской Федерации.

Контактная информация: 
ЗАО "Желдорипотека"
Тел.: +7 (495) 788-19-30, +7 (812) 337-53-01, +7 (812) 337-53-02
Факс: +7 (495) 788-19-31, +7 (812) 337-53-06
Адрес: 115088 Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 33
E-mail: main@zdi.ru, spb@zdi.ru
Web: http://www.zdi.ru
Контактное лицо: Виталий Вотолевский

Вернуться