"Триумф Парк" показывает первый в Санкт-Петербурге "эко-шоурум" в жилом комплексе

MirLand Development CorporationТриумф ПаркИКЕА

/Июль, 2013/ Mirland Development Corporation сообщает об открытии демонстрационного этажа в эко-комплексе "Триумф Парк", который станет первым в Санкт-Петербурге экологическим шоурумом в жилом проекте. На демо-этаже, обустроенном в шестой секции первой очереди жилого эко-комплекса, которая была сдана в эксплуатацию в июне 2013 года, расположены три квартиры.

Однокомнатная квартира представлена с подготовкой под отделку, двухкомнатная квартира - в варианте дизайна "Ванильный Триумф" (один из трех предлагаемых вариантов для квартир с полной чистовой отделкой). Ключевой проект демо-этажа - "эко-шоурум" - трехкомнатная квартира с использованием энергосберегающих "ноу-хау" и экологичных решений от компании ИКЕА. "Эко-шоурум" демонстрирует оборудование городского жилья технологиями, с помощью которых собственники могут самостоятельно реализовать "эко-стиль" жизни в отдельно взятой квартире, обеспечить современный уровень комфорта и безопасности, достичь экономии энерго- и водопотребления до 20-40%.
"Эко-шоурум" оборудован индивидуальными узлами учета водопотребления, водосберегающей сантехникой: однорычажные смесители позволят быстро и удобно дозировать расход воды и подбирать оптимальную температуру потока. Бытовые приборы, которыми оснащен "эко-шоурум",  потребляют меньше энергии и воды. Светодиодные лампы используют на 85% меньше электроэнергии, срок службы таких ламп - 20 лет, они дают ровный свет, не нагреваются, подлежат переработке, не содержат токсичных веществ. Отдельные светодиодные лампы в интерьере работают от солнечных батарей. Варочная индукционная панель нагревает только посуду, экономит тепло и энергию. Смесители оснащены аэраторами, что позволяет экономить до 30% воды без уменьшения напора.
Теплые ковры и текстиль позволяют сэкономить на обогревающих приборах, удерживая тепло в помещениях. Кроме того, весь текстиль от шведского производителя безопасен и гипоаллергенен. При его производстве используется хлопок, выращенный по современным технологиям, которые позволяют сократить использование воды и пестицидов.
Кухня "эко-шоурума" поможет правильно разделять мусор: она оборудована контейнерами для сбора батареек и ламп, а также бумаги. Удобные контейнеры позволяют дольше хранить продукты и тем самым сократить количество отходов, а стеклянная посуда не содержит свинец. 
Зеленая стена в гостиной "эко-шоурума" - пример сада в собственной квартире. Вертикальный ландшафтный дизайн с автономной системой удобрения и полива не только необычен и красив, но и регулирует состав воздуха в помещении, создавая уникальный благоприятный микроклимат.
"Представленный в "Триумф Парке" "эко-шоурум" - уникальный для Санкт-Петербурга проект, - говорит Елена Валуева, директор по маркетингу MirLand Development Corporation Plc. - Данной инициативой мы хотим показать, что экологический комфорт для городского жителя может и должен начинаться в его собственной квартире. Мы выбрали в качестве партнера шведскую компанию ИКЕА как эко-ориентированную компанию, в числе приоритетов которой - создание благоприятной среды обитания - ценность, которую мы на 100% разделяем".
"Экологичность - одна из обязательных составляющих всей продукции, выпускаемой под брендом ИКЕА, - комментирует Бьёрн Ликман, директор магазина ИКЕА Дыбенко. - Для нас важно помочь нашим покупателям вести экологичную жизнь дома. Мы предлагаем им вдохновляющие идеи и решения, как с помощью товаров ИКЕА экономить ресурсы, делая свой вклад в защиту окружающей среды. Мы рады, что в Санкт-Петербурге появился застройщик, который разделяет наши ценности. Вместе мы можем образовывать потребителей, и проект эко-шоурума с MIrland Development позволяет продемонстрировать простоту и эффективность существующих современных решений".
Все экологические решения "Триумф Парка" согласованы между собой. Так, стены здания утеплены, а отопление регулируется внутриквартирно самими жильцами. Естественная освещенность квартир – а это не только экономия электричества, но и важный элемент экологического благополучия – проработана еще на этапе проектирования  комплекса.  Разноэтажные жилые дома спроектированы таким образом, чтобы обеспечить попадание максимального количества солнечного света в каждую квартиру.
Экономить в подъездах и помещениях общего пользования помогут датчики движения, сохраняя до 70-80% электроэнергии, затрачиваемой на освещение в здании, и экологичные лифты, которые потребляют до 95% меньше электроэнергии, чем аналоги.
В доме предусмотрен индивидуальный тепловой пункт, который оснащен современным оборудованием "Danfoss" с погодным регулированием. Подача тепла в квартиры будет автоматически регулироваться в зависимости от температуры на улице. Это позволит не только поддерживать комфортную температуру в квартирах, но и существенно сократить расходы на отопление.
Чистоту воды в квартирах обеспечат фильтры грубой механической и тонкой очистки, а также ультрафиолетовая лампа производства американской компании "Honeywell". УФ лампа уничтожает бактерии и предотвращает бактериологическое обрастание трубопроводов. В зависимости от качества и объема водопотребления, фильтры подлежат замене 1 раз в 3-4 месяца.
Технологические решения комплекса в целом снижают потребление ресурсов и увеличивают комфортность проживания в доме.

"Триумф Парк": проектом предусмотрено создание свыше 1 миллиона кв. метров площадей, в том числе 9000 квартир, 2 школы, 4 детских сада, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Общий объем инвестиций в проект оценивается свыше 1 млрд. долл. США. Проектное финансирование первой и второй очередей строительства осуществляется Северо-Западным банком ОАО "Сбербанк России".
"Триумф Парк" стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM, что свидетельствует о соответствии жилого комплекса требованиям международных экологических норм.
"Триумф Парк" - лауреат профессионального всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2012, который проводится Гильдией Управляющих и Девелоперов при поддержке Министерства регионального развития РФ и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
На сегодняшний день первая очередь проекта сдана в эксплуатацию, 98% квартир в ней продано.

MirLand Development Corporation была создана в 2004 году для реализации крупных инвестиционных проектов на российском рынке недвижимости. Контрольный пакет акций компании принадлежит инвестиционному холдингу Fishman Group, обладающему более чем 30-летним опытом успешной работы на международном рынке недвижимости. В его собственности и управлении находится свыше 6 млн. кв. м. площадей различного назначения.
В декабре 2006 года MirLand Development успешно осуществила первичное размещение акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже на сумму около 300 млн. долл. США, при этом капитализация компании составила порядка 1 млрд. долл. США. MirLand Development Corporation успешно реализует проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, Москве, Саратове, Ярославле, Пензе, Новосибирске и других городах России. Согласно данным отчетности, выручка компании по итогам 2012 г. составила 59 млн. долл. США. В числе завершенных проектов компании - ТРЦ "Вернисаж" в Ярославле, ТРЦ "Триумф Молл" в Саратове, БЦ "Мирленд" в Москве.

Группа компаний ИКЕА уже 70 лет создает мебель и предметы интерьера собственного дизайна. ИКЕА видит свою миссию в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая мебель и другие товары для дома достойного качества по доступным ценам. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах успешно работают 14 таких комплексов. В настоящее время Группе компаний ИКЕА принадлежит 309 магазинов в 26 странах. В 2012 финансовом году магазины компании посетили свыше 690 млн покупателей.

Терракультур более 40 лет является лидером в области фитодизайна Швеции. С 2004 года  компания предоставляет свои услуги в России. Большой опыт и глубокие знания в области интерьерного озеленения, в сочетании с высокими стандартами качества, позволили занять уникальную позицию на рынке Москвы и с 2007 года начать работу над проектами федерального уровня.
Цель компании - создание эффективной и дружественной человеку атмосферы. Уникальные решения Терракультур делают пространства жилых и коммерческих помещений более экологичными: повышают влажность в помещениях, поглощают шум, пыль. Такие решения как стена из растений, фитокартины, зеленые лианы, помогают не только следовать в ногу с тенденциями зеленого дизайна в оформления помещений, но улучшать микроклимат, повышать уровень фитонцидов, очищать воздух в пространстве, где они устанавливаются.  Терракультур предлагает  широкий спектр продукции и услуг по озеленению: тропические растения, натуральные декоративные материалы для оформления клумб и плантаций, цветочные контейнеры высшего качества, как из высокотехнологичного пластика, так и из натуральных материалов, а также профессиональный уход за растениями.

Контактная информация: 
MirLand Development Corporation Plc. ("Мирлэнд Девелопмент Корпорейшн Плс" ("Мирлэнд Мэнеджмент Рус"))
Тел.: +7 (495) 787-49-62, +7 (499) 130-31-09, +7 (903) 969-40-90
Факс: +7 (495) 787-49-65
Адрес: 127287 Москва, ул. 2-я Хуторская, д. 38А, стр. 9
E-mail: office@mirland-development.com, elena.valueva@mirland-development.com, info@triumph-park.ru
Web: http://www.mirland-development.com
Контактное лицо: Роман Розенталь, Лев Марголин, Елена Валуева

ООО "Петра-8"
Тел.: +7 (812) 777-88-00, +7 (812) 777-88-77
Факс: +7 (812) 777-00-88
Адрес: 191119 Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
E-mail: office@mirland-development.com, j.gladneva@spnogilvy.ru
Web: http://www.triumph-park.ru, http://www.mirland-development.com
Контактное лицо: Юлия Гладнева

Вернуться