REHAU представляет инновационное решение для ЖКХ - систему бестраншейной санации REHAU-Liner

REHAU AG + Co

/Июль, 2013/ По статистике российских муниципальных водоканалов и организаций, эксплуатирующих сети водоснабжения и канализации, на сегодняшний день износ коммунальных сетей по всей стране составляет более 80%, а в небольших городах он достигает 90%. Это означает, что примерно 50000 километров коммуникаций находятся в предаварийном или аварийном состоянии. Количество аварий на сетях водоснабжения и водоотведения составляет 1,7-2,2 на 1 километр при допустимой норме всего 0,3-0,4, а затраты на аварийно-восстановительные работы в 2,5-3 раза выше, чем затраты на плановый ремонт коммунальных объектов.

Решением этих проблем могут стать программы по модернизации сетей водоснабжения и канализации при помощи системы бестраншейной санации U-Liner, созданной немецкой компанией REHAU. Успешно начата прокладка трубопровода по системе REHAU U-Liner в Ростове-на-Дону. Инициативу поддержали и другие города, среди которых оказались Краснодар, Таганрог, Новошахтинск и Калуга. С калужской администрацией идут активные переговоры о возможности использования инновационной системы REHAU U-Liner для Водоканала Калужской области. И хотя основной акцент в программе модернизации делается именно на водоканалы и городские предприятия, не остается без внимания и частный сектор, через который прокладываются сети.

"Встреча в Калуге прошла в позитивном ключе - местные коммунальщики в лице "Калугаоблводоканал" готовы заниматься бестраншейной санацией U-Liner при условии соответствующего финансирования со стороны областных и городских властей. Износ сетей канализации и водоснабжения в этом городе рекордно высок и составляет 90%, а при постоянных протечках теряется до 60% от общего объема воды. Ежедневно там происходит от 3 до 18 порывов", - поделился руководитель направления "Строительство" REHAU Андрей Белоедов.

Традиционный открытый способ значительно проигрывает решению от REHAU: санация трубопроводов по системе U-Liner в 10-14 раз быстрее и экономичнее на 10%-30%, в зависимости от конкретных условий объекта. При использовании системы U-Liner пропускная способность трубопровода практически не меняется: гладкая внутренняя поверхность полимерных труб REHAU препятствует образованию отложений и  имеет коэффициент шероховатости всего 0,01 миллиметра, благодаря чему снижается трение жидкости о стенки. Не имеет значения и аварийное состояние старого трубопровода, поскольку U-Liner после восстановления круглой формы является самонесущей трубой, воспринимающей все нагрузки рабочего режима трубопровода.

Вышеупомянутые города могут стать не единственными, где при модернизации коммунальных сетей будет использоваться продукция REHAU. Обстоятельства требуют быстрых действий - это понимает и региональная администрация, больше не имеющая возможности откладывать вопрос ремонта трубопроводов. А когда речь идет об оперативности, то бестраншейная санация по системе REHAU U-Liner становится лучшим решением, ведь на сегодняшний день в вопросах скорости монтажа и экономичности у этого метода просто не существует аналогов.

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные менее эффективные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные системные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

В основе креативных решений REHAU лежит ориентация на энергоэффективное строительство, при котором особое внимание уделяется использованию материалов высокого качества и современных технологий. Инженерные системы REHAU зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистительных сооружений и трубопроводов, значительно сокращая срок их окупаемости и принося ощутимую выгоду инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

Благодаря готовности к инновациям компания REHAU является одним из ведущих поставщиков современных технологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека задает стандарты качества.

Контактная информация: 
ООО "REHAU" (ООО "РЕХАУ")
Телефон: +7 (495) 663-33-88
Факс: +7 (495) 663-33-89
Адрес: 115088 Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 15
E-mail: contact-rus@rehau.com, rehau@pvc.ru
Web: http://www.rehau.com, http://www.rehau.ru
Контактное лицо: Плате Иоахим, Андрей Белоедов

REHAU AG + Co
Телефон: +49 (0) 9283 77 0
Факс: +49 (0) 9283 1016
Адрес: D-95111 Rehau, Otto-Hahn-Straße 2
E-mail: info@rehau.com
Web: http://www.rehau.com, http://www.rehau.de

Вернуться