"Главмосстрой" завершил основные работы по строительству соцжилья в Зеленограде

Главмосстрой

/Июнь, 2013/ Компания ОАО "ХК "Главмосстрой" завершила основные строительно-монтажные работы по строительству дома, расположенного на ул. Панфиловская 8-го микрорайона Зеленограда. Каркас здания полностью возведен, в настоящее время идет монтаж современных вентилируемых фасадов и осуществляются внутренние отделочные работы. Монолитное здание площадью около 32 тыс. кв. м. состоит из двух секций (13 и 19 этажей) и подземной двухуровневой автостоянки, рассчитанной на парковку 218 автомобилей.
Заказчиком и инвестором проекта выступает правительство Москвы. По завершении строительства 208 семей смогут получить жилье в одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартирах.

Кроме того, "Главмосстрой" в июне 2013 года завершит строительство очередного детского сада, который возводится в рамках масштабной программы правительства Москвы по строительству детских дошкольных учреждений в городе. Новый детсад на 125 мест появится в Северном административном округе столицы на ул. 3-я Радиаторская. В рамках программы мэрии "Главмосстрой" возводит в различных районах города в общей сложности 17 детских садов хорошо зарекомендовавших себя серий, предусматривающих наличие плавательного бассейна. Строительство восьми объектов было завершено в конце прошлого - начале этого года. Четыре учреждения уже приняли первых детей, два из них 1 июня в Международный день защиты детей. Полное завершение программы строительства 17 детских садов намечено на конец 2013 года.
"Главмосстрой" - активный партнер мэрии по строительству жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время компания реализует пять проектов по возведению социального жилья и принимает участие в масштабной программе города по строительству и комплектации детских дошкольных учреждений.

ОАО "ХК "Главмосстрой" - одна из крупнейших строительных компаний России, оказывающая услуги корпоративным и государственным заказчикам. Основная специализация - комплексная жилищная застройка, возведение административных зданий, коммерческих центров, больниц, школ, детсадов, паркингов и прочих объектов жилищно-гражданского назначения. "Главмосстрой" также управляет несколькими предприятиями, производящими стройматериалы и конструкции для комплектации объектов жилищно-гражданского и транспортного строительства. "Главмосстрой" основан в 1954 году. Входит в структуру компании OAO "Корпорация "Главстрой", которая осуществляет стратегическое управление строительными активами Группы "Базовый Элемент".

Контактная информация: 
ОАО "ХК "Главмосстрой"
Тел.: +7 (495) 644-02-00
Факс: +7 (495) 644-02-02
Адрес: 125009 Москва, ул. Тверская, д. 6, стр. 2
Email: info@gms.ru, vitaliy.korolev@gms.ru
Web: http://www.gmsn.ru, http://www.glavmosstroy.ru, http://www.glavstroy.ru
Контактное лицо: Юрий Молотков, Виталий Королев

 

Вернуться