"ХК "Главмосстрой" в 2013 году завершит строительство домов 3-й очереди "Подольских просторов"

/Февраль, 2013/ До конца 2013 года ОАО "ХК "Главмосстрой" завершит 3-ю очередь масштабного проекта "Подольские просторы" (Юго-западный р-н г. Подольска Московской области). К настоящему времени полностью возведен каркас последнего девятисекционного дома жилой площадью более 41 тыс. кв. м.

Ведется кирпичная кладка стен на уровне 3-18 этажей и параллельно осуществляются работы по обустройству внутренних инженерных систем. Дом строятся по индивидуальному проекту с применением сборно-монолитно-каркасной системы КУБ-2.5. Ее использование снижает себестоимость строительства и при этом позволяет возводить здания с улучшенными потребительскими характеристиками. Первые три корпуса (около 42 тыс. кв. м. жилья) 3-й очереди "Главмосстрой" ввел в эксплуатацию в 2012 году. А в рамках 1-й и 2-й очередей проекта здесь было построено около 400 тыс. кв. м. жилья и объектов социальной инфраструктуры - четыре детских сада и две школы.

Кроме того, новая поликлиника в Зеленограде, возведенная ОАО "ХК "Главмосстрой" в 20 мкр. города и введенная в эксплуатацию в декабре 2012 года, стала участником столичного конкурса "Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства" в номинации "Объекты культуры, медицины, зрелищные и спортивные сооружения". Заказчиком и инвестором строительства медцентра выступило правительство Москвы. Общая площадь семиэтажного здания ассиметричной конструкции составляет 13,2 тыс. кв. м. При строительстве была выполнена сложная дизайнерская отделка с применением высококачественных материалов отечественного и зарубежного производства. Монолитный каркас облицован вентилируемыми фасадами, смонтированы энергосберегающие и светоотражающие витражи. Планировка помещений учитывает потребности людей с ограниченными возможностями. Все помещения имеют естественное освещение. Поликлиника рассчитана на прием 750 человек в смену. Лечебное учреждение оснащено самым современным оборудованием для диагностики, лечения и реабилитации пациентов. Помимо поликлинического отделения, здесь также расположились травматологический пункт, отделение восстановительной медицины с бассейном, рентгенологическое отделение, лаборатория, зал для конференций. За последние несколько лет в Зеленограде появились три новых объекта системы здравоохранения, и все они были построены "Главмосстроем". Конкурс "Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства" проводится в Москве ежегодно с 2000 года. Организаторы - Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, столичный Департамент градостроительной политики, Москомархитектура и Ассоциация инвесторов Москвы. В декабре 2011 года конкурсную комиссию возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. ОАО "ХК "Главмосстрой" - одна из крупнейших строительных компаний России, оказывающая услуги корпоративным и государственным заказчикам. Основная специализация - комплексная жилищная застройка, возведение административных зданий, коммерческих центров, больниц, школ, детсадов, паркингов и прочих объектов жилищно-гражданского назначения. "Главмосстрой" также управляет несколькими предприятиями, производящими стройматериалы и конструкции для комплектации объектов жилищно-гражданского и транспортного строительства. "Главмосстрой" основан в 1954 году. Входит в структуру компании OAO "Корпорация "Главстрой", которая осуществляет стратегическое управление строительными активами Группы "Базовый Элемент".

Контактная информация:
ОАО "ХК "Главмосстрой"

Тел.: +7 (495) 644-02-00
Факс: +7 (495) 644-02-02
Адрес: 125009 Москва, ул. Тверская, д. 6, стр. 2
Email: info@gms.ru, vitaliy.korolev@gms.ru
Web: http://www.gmsn.ru, http://www.glavmosstroy.ru, http://www.glavstroy.ru
Контактное лицо: Юрий Молотков, Виталий Королев

Вернуться