"Желдорипотека" построит в Екатеринбурге 15-этажный дом "На Таежной"

/Февраль, 2013/ ЗАО "Желдорипотека" объявила о старте продаж в новом жилом объекте в Екатеринбурге. В настоящий момент компания ведет подготовку к строительству 15-этажного дома "На Таежной". Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2014 года. Стоимость квартир составляет от 45 тыс. рублей за кв. м.

Двухсекционный монолитно-каркасный дом будет построен в районе улиц Таежная, Таватуйская, Коуровская и Маневровая. Проектом предусмотрено 167 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 41 до 86 кв. м. Высота потолков - 2,73 м. Квартиры будут сданы под чистовую отделку. В доме запланирован подземный паркинг на 50 мест, а также наземная гостевая стоянка на 18 машин. Во дворе разместятся детская и спортивная площадки. Рядом с домом "На Таежной" находятся два детских сада, школа и центры дополнительного образования, городская, детская и стоматологическая поликлиники. Также здесь расположены аптека, торговый центр, почтовое отделение, автошкола, стадион "Локомотив", аллея для прогулок и отдыха.

Кроме того, компания "Желдорипотека" ввела в эксплуатацию завершающую IV очередь жилого дома в Перми. Он расположен в Дзержинском районе на ул. Генерала Наумова, 19. Все квартиры уже реализованы. Ввод завершающей очереди состоялся в декабре 2012. До конца марта ключи от квартир с чистовой отделкой будут переданы своим владельцам. В микрорайоне сформирована развитая инфраструктура: поликлиника, детский сад, средняя общеобразовательная школа, детская школа искусств. В непосредственной близости от дома расположен храм, различные магазины, банки и аптека. В шаговой доступности находится автобусная остановка, мимо которой проходят 9 маршрутов общественного транспорта, а также жд станция "Комсомольская". Об этом сообщила Лариса Нисковских, директор филиала компании "Желдорипотека" в г. Екатеринбурге. Инвестиционно-строительная компания ЗАО "Желдорипотека", дочерняя структура ОАО "Российские железные дороги", была создана в 2001 году для решения жилищных проблем работников федерального железнодорожного транспорта. Компания осуществляет деятельность по трем направлениям: реализация социальной программы ипотечного жилищного кредитования ОАО "РЖД"; реализация собственной инвестиционной программы на рынке недвижимости и строительства РФ; работа с непрофильными активами ОАО "РЖД". Филиалы и подразделения компании находятся в 15 крупнейших городах РФ.

Контактная информация:
ЗАО "Желдорипотека"

Тел.: +7 (495) 788-19-30, +7 (812) 337-53-01, +7 (812) 337-53-02
Факс: +7 (495) 788-19-31, +7 (812) 337-53-06
Адрес: 115088 Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 33
Email: main@zdi.ru, spb@zdi.ru
Web: http://www.zdi.ru
Контактное лицо: Виталий Вотолевский, Денис Макаров

Вернуться