"ИФК "БинВест" реализует проект "АЭРО ПАРК Cити" в Брянске

/Март, 2013/ В рамках международной инвестиционной выставки MIPIM состоялась презентация "АЭРО ПАРК Сити" - масштабного проекта комплексного освоения территории в центральной части г. Брянска. На площади 29 га до конца 2016 года будет построено более 230 тыс. кв. м. площадей коммерческой недвижимости: торговой, развлекательной, офисной и гостиничной.

Девелопер проекта - инвестиционно-финансовая компания "БинВест", финансовым партнером выступает "Сбербанк России". Объем инвестиций оценивается в 6,7 млрд. рублей. В состав "АЭРО ПАРК Сити" войдут суперрегиональный торгово-развлекательный центр (GBA 121 тыс. кв. м.) c DIY-гипермаркетом (GBA 14 тыс. кв. м.), Ритейл Парк (GBA 60 тыс. кв. м.), многофункциональный деловой центр: бизнес-центр, гостиница, концертный зал (GBA 30 тыс. кв. м.), спортивно-оздоровительный комплекс: аква-парк, боулинг, SPA-центр, бассейн, теннисный корт (GBA 20 тыс. кв. м.).

Первую очередь застройки планируется ввести в эксплуатацию уже в октябре 2013 года. Двухуровневый ТРЦ "АЭРО ПАРК" объединит более 200 магазинов международных и федеральных брендов, в числе которых продуктовый гипермаркет "Лента", Media Markt, "Детский мир", Intersport, Zara, New Yorker, Reserved и многие другие. Также в состав комплекса войдут 8-зальный мультиплекс "Люксор", детский развлекательный центр, боулинг и океанариум. Для посетителей будут работать рестораны "IL Патио" и "Планета Суши", кофейня, а также фуд-корт на 8 операторов, в числе которых McDonald’s и Burger King. Наземная парковка ТРЦ рассчитана на 3 500 м/мест. Открытие ТРЦ сделает его крупнейшим торговым объектом не только в Брянске, но и в соседних Орловской, Смоленской и Калужской областях. Об этом сообщил Алексей Невструев, президент ИФК "БинВест". Развивать проект девелопер планирует как на собственные, так и на заемные средства. Финансовый партнер проекта - ОАО "Сбербанк России" - уже выделил на софинансирование строительства первой очереди ТРЦ "АЭРО ПАРК" сумму более 1,6 млрд. рублей. Инвестиционная финансовая компания "БинВест" начала свою деятельность в 1993 году и на сегодняшний день является многопрофильным холдингом, обладающим широкими возможностями в области формирования и реализации эффективных инвестиционных проектов в сегменте строительства и управления коммерческой и жилой недвижимостью на российском рынке. В собственности компании находится крупнейший в Брянске пул коммерческой недвижимости, в том числе самый успешный городской ТРЦ "БУМ cити".

Контактная информация:
ООО "Инвестиционная финансовая компания "БинВест" ("ИФК "БинВест")

Тел.: +7 (4832) 60-67-77, +7 (953) 294-83-73
Факс: +7 (4832) 60-67-77
Адрес: Россия, 241050 Брянская область, г. Брянск, пр-т Ленина, д. 67
Email: info@binvest.org, trc.aeropark@mail.ru
Web: http://www.trc-aeropark.ru, http://www.binvest.org
Контактное лицо: Алексей Невструев, Алексей Степаненко, Сергей Федосенко, Дмитрий Комков

Вернуться