Компания "Мастерстрой" возведет жилой комплекс в Зеленограде

Тендерный комитет

/Сентябрь, 2015/ Компания "Мастерстрой" возведёт жилой комплекс в Зеленограде на земельном участке, который сегодня власти Москвы реализовали на аукционе с превышением начальной цены почти в пять раз.

Стоимость годовой аренды обойдется инвестору в 250 млн. рублей. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
 
"Участники аукциона сделали 130 ценовых предложений, увеличив тем самым начальную цену реализуемого объекта на 198 млн. рублей. Развернувшаяся конкурентная борьба за участок на аукционе показывает, что участникам рынка понятны условия, на которых город реализует объекты, и они их принимают. В ходе открытого аукциона начальная стоимость годовой аренды выросла почти на 380 процентов", - сказал Геннадий Дёгтев.

Он напомнил, что земельный участок площадью свыше 1,5 га расположен в Зеленограде по адресу: 6 мкрн, корп. 619.
 
Согласно градостроительному плану земельного участка, на объекте разрешено наземное строительство максимальной высотой до 65 метров и общей площадью 21,6 тыс. кв. метров. Также предусмотрена возможность возведения подземной автомобильной стоянки почти на 300 машино-мест.

Срок действия договора аренды земельного участка составляет 10 лет.

Комментируя итоги торгов, представитель ООО "Мастерстрой" Павел Рогачёв сообщил, что это был первый опыт участия компании  в аукционе.

"Для компании это первый опыт участия в торгах. Благодаря профессиональному ведению всего конкурсного процесса со стороны организаторов аукциона проблем не возникло. Теперь дело за нами. В компании работают специалисты, имеющие солидный опыт в сфере жилищного строительства. Поэтому совсем скоро у жителей Зеленограда появится информация о том, каким будет новый жилой комплекс", - сказал Павел Рогачёв.

В настоящее время на торги по аренде земельных участков под капитальное строительство московские власти выставили 41 объект.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике в разделе "Земельно-имущественные торги" и на Инвестиционном портале города.

Власти Москвы объявили аукцион на капремонт корпуса Боткинской больницы

Электронный аукцион определит подрядчика для выполнения капитального ремонта корпуса №19 городской клинической больницы им С.П. Боткина, где после выполнения всех видов работ откроется крупный офтальмологический центр.

Заявки для участия в электронном аукционе, который объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике, принимаются до 22 сентября. Торги состоятся 2 октября 2015 года.

Проведение мероприятий по ремонту и реконструкции корпуса №19 позволит разместить в одном здании офтальмологическое отделение больницы и имеющиеся филиалы. Таким образом, будет сформирован крупный офтальмологический центр - современное медицинское объединение, способное оказывать специализированную медпомощь более 120 тысячам пациентам в год.

На все виды ремонтных работ отводится 27 месяцев с даты подписания контракта.

Все товары, используемые при выполнении работ по капитальному ремонту, должны быть разрешены к применению на территории Российской Федерации, иметь документ изготовителя и соответствующие сертификаты.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 642,6 млн. рублей.

Капитальный ремонт проводится в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение) на 2012-2020 годы".

Заказчиком работ выступает Государственного бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Медпроект".

Москва приглашает подрядчиков отреставрировать дом-музей Ивана Тургенева

Конкурс с ограниченным участием на выполнение реставрационных работ в доме-музее Ивана Тургенева на Остоженке объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Итоги конкурса будут подведены 1 октября 2015 года.

Заказчиком работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения "Дом, в котором жил Тургенев Иван Сергеевич в 1850 г." выступает ГКУ "Мосреставрация".

Начальная стоимость контракта составляет 91,5 млн. рублей.

Музей расположен по адресу ул. Остоженка, д. 37/7, стр. 1 в Центральном округе Москвы. Согласно конкурсной документации, на территории мемориального дома писателя площадью 514 кв. метров должны быть проведены работы по усилению фундаментов и реставрации фасадов, здания, интерьеров, стен, оконных и дверных заполнений в помещениях. Замене подлежат перекрытия, устройству - внутренние инженерные системы, в том числе системы электро-, водо- и теплоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования, автоматизации, диспетчеризации, охранной сигнализации, видеонаблюдения, радиофикации, пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Кроме того, территория должна быть благоустроена и приспособлена для нужд маломобильных групп населения.

Ограничение количества участников в конкурсе связано со спецификой работ по ремонту и реставрации памятников культурного наследия. Согласно конкурсной документации, участник торгов должен иметь лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов наследия культуры, а также опыт исполнения подобных работ.

Завершить работы подрядчику необходимо в течение 650 дней.

Заявочная кампания продлится до 24 сентября 2015 года.

Справочно:

Объект культурного наследия федерального значения "Дом, в котором жил Тургенев Иван Сергеевич в 1850 г." расположен по адресу ул. Остоженка, д. 37/7, стр. 1. Москвичам известен как "Дом Муму" - литературоведы считают, что действия, описанные в повести "Муму", разворачивались на территории этого деревянного особняка.
Сейчас в здании расположен музей писателя: мемориальный дом на Остоженке был передан Государственному музей А.С. Пушкина, для создания в нем музея Ивана Тургенева в 2007 году.
На время проведения ремонтных работ музей будет закрыт для посещения.

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы. Основная задача Тендерного комитета - создание условий для добросовестной конкуренции, эффективного функционирования товарных рынков, равных возможностей и стимулирования к участию в экономической деятельности города Москвы юридических и физических лиц.
Департамент осуществляет формирование и реализацию конкурентной политики города Москвы, обеспечивает функционирование и развитие системы размещения государственных заказов, организации и проведения инвестиционных и иных публичных торгов, единых торговых площадок на городском, окружном и отраслевом уровнях с целью обеспечения добросовестной конкуренции, экономического и социального развития города Москвы.
 

Контактная информация: 

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет)

 

Вернуться