Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс

Департамент строительства Москвы

/Август, 2015/ Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на выполнение подрядных работ по строительству участка Южной рокады от Балаклавского проспекта до Пролетарского проспекта (2-й этап).

Работы будут проводиться в районах Москворечье-Сабурово, Нагорный, Царицыно, Чертаново-Северное Южного административного округа города Москвы

Проектом предусмотрено строительство участка Южной рокады протяженностью 2,43 километра, строительство эстакады вдоль Варшавского шоссе на пересечении с Балаклавским проспектом длиной 319 метров, реконструкция 1,14 километра боковых проездов Варшавского шоссе, строительство съезда с Котляковской улицы на Южную рокаду, устройство пересечения Южной рокады с 1-м Котляковским переулком и Кантемировской улицей, а также примыкания к улице Бехтерева и Пролетарскому проспекту.

По информации руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, - "Строительство участка Южной рокады значительно улучшит дорожную ситуацию в южном секторе города, обеспечит поперечные связи между районами Москвы".

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 5,095 миллиарда рублей. Продолжительность строительства  не должна превышать 19,5 месяцев с момента подписания государственного контракта. Заявки на участие принимаются до 8 сентября. Итоги будут подведены 15 сентября 2015 года.

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться