Компания AT Consulting (ООО "ЭйТи Консалтинг") обновила портал госторгов РФ

AT Consulting

/Август, 2015/ Компания AT Consulting (ООО "ЭйТи Консалтинг") модернизировала публичный портал государственных торгов - torgi.gov.ru. По заказу Минэкономразвития России AT Consulting расширила функциональность портала - теперь пользователям доступны разделы "Размещение рекламных конструкций", "Лицензии на оказание услуг связи", "Продажа объектов электроэнергетики". В планах внедрение нового дизайна и изменение технологических параметров для повышения юзабилити.

Портал torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов. Он предоставляет любому физическому или юридическому лицу возможность найти то, что государство продает, изучить информацию об объекте продажи и нормативно-правовые акты, которые регулируют сделку, а также приобрести необходимый объект продажи. Развитие портала и его техническую поддержку AT Consulting осуществляет по заказу Министерства экономического развития РФ.

"Данный портал - эффективный механизм контроля над процессами продажи госимущества. Его внедрение обеспечивает прозрачность и доступность информации гражданам и представителям бизнеса, коррупционные риски сводятся к минимуму. Наша компания участвовала в разработке портала и в течение пяти лет помогает его развивать. Новая функциональность портала дает возможность пользователям быстрее находить необходимую информацию и быть в курсе последних новостей в области продаж госимущества", - говорит Игорь Хомич, партнер компании AT Consulting, директор блока "Инновационные решения".

Официальный сайт является единым хранилищем информации обо всех видах имущественных торгов с единой системой поиска. Особенность заключается в том, что для каждого вида торгов существует свой набор нормативно-правовых актов. Исходя из этого настройки сайта кастомизируются в зависимости от раздела.

В ходе внедрения новых разделов доработана схема визуализации действий авторизованных пользователей, ввода места нахождения выставленных лотов; настроен доступ к информации о виде договора, который необходимо заключить по результатам аукциона. Проект реализован с использованием трехзвенной архитектуры на основе базы данных Oracle, сервера приложений Oracle Weblogic и технологий Java Enteprise Edition, а также веб-браузера в качестве клиента.

"В результате изменения нормативно-правовых актов увеличивается количество торгов, которые нужно фиксировать на портале. Мы ожидаем роста числа пользователей сайта, ведь на сайте можно найти и приобрести без посредников интересные для пользователей объекты. При этом характеристики портала таковы, что информация о торгах доступна и понятна широкому кругу граждан. Участники торгов получают равные условия, а государство - прозрачный, антикоррупционный механизм распоряжения имуществом. Кроме того, благодаря проведению торгов доход государства от реализации имущества существенно увеличивается", - подчеркнул статс-секретарь - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев.

Компания ООО "ЭйТи Консалтинг" (AT Consulting) основана в 2001 году. Сегодня AT Consulting - это один из сильнейших игроков на рынке информационных технологий и консалтинговых услуг для телекоммуникационного, финансового, государственного и других секторов. Ключевые направления деятельности компании: внедрение и сопровождение сложных информационных систем, управленческий и операционный бизнес-консалтинг, управление проектами и ИТ-аутсорсинг. В число заказчиков входят: группа ВТБ, "ВымпелКом", Сбербанк России, "Ростелеком", Альфа-Банк, "Казахтелеком", ОТП Банк, "Лето Банк", МТС, "Азбука Вкуса", МРСК Сибири, МРСК Юга, МОЭСК, МРСК Центра и Приволжья, ФСК ЕЭС и др. Партнеры компании - лидеры мировой ИТ-индустрии, такие как Oracle, SAP, SAS, IBM, Microsoft, Informatica, MicroStrategy, Avaya, EMC и др.

Контактная информация: 

AT Consulting (ООО "ЭйТи Консалтинг")

 

Вернуться