"Уютерра" подписала договор аренды торговых площадей в грозненском ТРЦ "Гранд Парк"

BlackStone Keeping Company Уютерра

/Июнь, 2015/ Лидер в сегменте домашних аксессуаров - компания "Уютерра" подписала десятилетний договор аренды торговых площадей в грозненском ТРЦ "Гранд Парк". Это первый магазин сети не только в Грозном и Чеченской республике, но и на Серверном Кавказе. Сделку провела компания BlackStone Keeping Company - УК объекта. После подписания данного договора в ТРЦ "Гранд Парк" не осталось ни одного вакантного кв. м.

"Уютерра" расположился на 1 этаже ТРЦ, на площади почти в 1500 кв. м. Открытие магазина запланировано на июль. "Для ТЦ это новая товарная группа "товары для дома", которая ранее не была представлена на объекте, но очень востребована среди жителей. Дом и семья являются большой ценностью для жителей республики", - отметила Ольга Штода, директор по управлению компании BlackStone Keeping Company.

"Магазин "Уютерра" предоставит жителям Грозного новые возможности для обустройства дома, познакомит с дизайнерскими тенденциями и новинками сезона, позволяющими придать неповторимость любой комнате. В магазине можно получить интересные и полезные советы, вдохновиться оригинальными идеями", - рассказали представители ритейлера.

ТРЦ "Гранд Парк", общей площадью почти 44 тыс. кв. м. - первый профессиональный ТРЦ в Чеченской республике. Объект расположен в самом центре города - на проспекте Ахмата Кадырова, в административно-деловом и жилом районе города, на стыке пассажиропотоков. В непосредственной близости от объекта находятся многочисленные остановки общественного транспорта, комплекс "Грозный Сити", резиденция Президента Чеченской республики, Чеченского государственного Университета и др.

Реализация проекта проходила под управлением ОАО УК "Инвестиции. Финансы. Капитал", входящей в структуру холдинга ОАО МИнБ и занимающейся реализацией инвестиционных проектов в строительстве. Финансирование проекта осуществлялось за счет средств Московского Индустриального Банка.

BlackStone Keeping Company - управляющая компания, предоставляющая полный спектр услуг в сфере управления коммерческой недвижимостью в Москве и регионах России в соответствии с международными стандартами. Основные направления деятельности компании: комплексное управление объектами; техническая эксплуатация зданий; консультации в области управления коммерческой недвижимостью. Клиентами компании являются собственники офисных и торговых объектов общей площадью более 1 млн. кв.м., среди которых (Бизнес-центр на Краснопролетарской, Бизнес центр "Light Tower", бизнес центр "Loft Center", офисный центр на ул. Зорге, офисный центр на Хамовническом Валу, ТРЦ "Гранд Парк", ТЦ "Никольский Парк", сеть торговых центров "САНиМАРТ", сеть торговых центров "Барс", сеть торговых центров "Счастливая семья", ТРЦ "Москва", ТРЦ "Малина", Универмаг "Центральный", ТЦ "Квартал" и другие).

Федеральная сеть гипермаркетов товаров для дома "Уютерра" образована в 2004 году. Сегодня является крупнейшей в своем формате. По состоянию на 29 мая 2015 года объединяет 122 гипермаркета в 44 регионах РФ. Общая торговая площадь - более 156 тыс. кв. м. В компании работает более 3,5 тыс. человек. Выручка прошлого года составила порядка 10 млрд. рублей. Сумма налогов, уплаченных в бюджеты разных уровней превысила 1 млрд. рублей.
 

Контактная информация: 

BlackStone Keeping Company

Вернуться