Строительная компания "АртКон" выходит на загородный рынок Москвы и Московской области

АртКон

/Май, 2015/ В мае 2015 года петербургская строительная компания ООО "АртКон" выходит на рынок загородной недвижимости Москвы и Московской области. Пилотными проектами станут частные дома премиум-класса.

В ближайший год компания планирует расширить свое присутствие и выйти в качестве генерального подрядчика на строительство коттеджных поселков.

Изучение новых сегментов для работы в компании "АртКон" объясняют снижением спроса на строительство многоквартирных домов, заморозку объектов коммерческой недвижимости по всей России. "Поскольку у нас уже есть опыт в строительстве загородных домов, и также к нам поступают заказы от наших клиентов именно на эти работы, мы решили расширить спектр предлагаемых услуг и укрепить свою позицию на рынке за счет открытия представительства в Москве и Московской области, - рассказывает Иван Авдеенко, генеральный директор строительной компании "АртКон". - В Санкт-Петербурге, где сейчас у нас преимущественное количество объектов, мало людей, которые готовы вкладывать деньги в строительство особняков. В Москве же наоборот наблюдается тренд к строительству домов в пригородах для постоянного проживания. Поэтому мы, изучив спрос, решили, что несмотря на конкуренцию, свободная ниша на этом рынке еще есть".

Пилотным проектом компании стала реконструкция особняка площадью порядка 2 тыс. кв. м. в Барвихе. Также идут переговоры с рядом других собственником, заинтересованных в реконструкции или строительстве загородных домов. Представительство "АртКон" расположится в городе Одинцово в Московской области. В приоритете компании строительство домов от 1000 кв. м. в направлении Новой Риги, Рублево-Успенского, Ленинградского, Можайского и Минского шоссе.

"АртКон" уже реализовывал проекты в Москве. В качестве одного из ключевых объектов, в котором участвовала компания, эксперты выделяют строительство технопарка - ключевого объекта в инновационном центре Сколково.

Строительная компания "АртКон" была основана 26 февраля 2010 года. "АртКон" выполняет функции генерального подрядчика, обеспечивая производство всего комплекса работ по строительству и реконструкции проектов коммерческой недвижимости, объектов социальной инфраструктуры, спортивных объектов. "АртКон" выступал в качестве генподрядчика и подрядчика на проектах ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Лукойл", ЗАО "Диаконт", СПб ГАУ "Дирекция по управлению спортивными сооружениями", "Отделстрой" и т.д. В портфеле организации несколько десятков успешно реализованных проектов по всей России.
 

Контактная информация: 

ООО "АртКон"

Вернуться